Главная - Блоги - Экономика - Пожарный рукав

Пожарный рукав

Экономика

В процессе пожаротушения применяются несколько видов пожарных рукавов, отличающихся по своим техническим параметрам и характеристикам.

Пожарные рукава Латексированные (красного цвета) обладают внутренним гидроизоляционным покрытием из натурального латекса. Предназначены для передвижной насосной техники пожаротушения. «Латексные» рукава подают воду и пену под давлением в 1,6 МПа. Рабочий температурный режим от -40⁰ до +40⁰. Вид поставки – скатка 20-метровая с двумя пожарными гайками или ненавязанные. Сертифицированы Морским Регистром Судоходства. Пожарные рукава «Универсал» - производятся белого цвета. В своей основе содержат капроновый каркас, диаметром в 51 и 66 мм. Имеет продолжительный срок хранения и использования. Чаще всего подобными пожарными рукавами укомплектовываются пожарные шкафы домов и различных учреждений, а также мотопомпы и другие виды пожарной техники. Поставляться может в скатках или с полным комплектом соединительных головок и ручных стволов.

Пожарный рукав «Армтекс» - выпускается красно-коричневого цвета. По своим техническим параметрам схож с «Латексированными» рукавами (подача воды под давлением 1,6 МПа, температуры работы от -40⁰ до +40⁰), однако благодаря тому, что рукава «Армтекс» с двух сторон имеют полимерное покрытие, они больше других пожарных рукавов обладают долговечностью использования.

24.12.2013 Олег Чехонин
Интервью