Главная - Блоги - Экономика - Преимущества и особенности разных видов окон

Преимущества и особенности разных видов окон

Экономика

Относительно недавно у наших соотечественников появился альтернативный вариант традиционным деревянным окнам – изделия из ПВХ. Производители в один голос заявляют, что пластиковые окна – это повышенный комфорт, уют и безупречное качество. Так ли это на самом деле?

Во время ремонта, когда видишь потресканные старые рамы, невольно закрадывается мысль: «А может и правда установить окна из ПВХ». Они имеют ряд безусловных преимуществ:

  • Герметичность. Пластиковые окна не пропускают шума и воздуха. Летом в знойную жару в квартиру не будет попадать горячий воздух, зимой – холодный. К тому же, можно навсегда забыть о поролоне между щелей и дополнительном утеплении.
  • Правильная установка и последующий уход продлять эксплуатационный срок изделия на несколько лет.
  • Шумоизоляция. Одно из главных преимуществ окон ПВХ, особенно актуальных для квартир, окна которых выходят на оживленные городские дороги.
  • Простота эксплуатации. Изделия не нуждается в покраске, достаточно иногда мыть их простой водой. Не рекомендуется использовать моющие средства на основе растворителей.
  • Изготовление пластиковых окон сегодня приобрело массовый характер. На рынке представлен широкий ассортимент видов в различных ценовых категориях.

Выбирая окна в дом или квартиру, многие из нас обходят вниманием окна из алюминиевого профиля. Считается, что они больше подходят для нежилых промышленных объектов. На самом деле, алюминиевые окна ничем не уступают изделиям из ПВХ, они долговечны, прочны и устойчивы к коррозии. Окна из алюминиевого профиля не нуждаются в специальном обслуживании. Важно заметить, изделия изготавливается из экологически чистого материала и безопасно для здоровья человека.

Довольно часто данный тип окон обделяют внимание из-за внешней непривлекательности и возможного потемнения от воздействия влаги. Что бы изделия выглядели более эстетично, современные предприятия используют специальные декоративные покрытия.

Существует два типа алюминиевых окон:

  • Теплый профиль. Используются термовставки между стеклами. Изделия отлично подходят для установки в домах, квартирах и офисах. Дополнительные уплотнители абсолютно не пропускают воздух и звук.
  • Холодный профиль. В основном используется в нежилых помещениях: промышленных предприятиях, на балконе, подсобных помещениях, складах. Обладают дополнительной устойчивостью к механическому воздействию.

 

17.12.2014 Олег Чехонин
Интервью