Главная - Блоги - Экономика - Преимущества использования парогенераторов "Miura".

Преимущества использования парогенераторов "Miura".

Экономика

В данном обзоре вниманию читателей будут представлены качественные характеристики парогенераторов «Miura» корейского производства «Miura Ltd». Эта техника необходима для того, чтобы производить насыщенным пар, уровень рабочего давления которого доходит до 1,0 МПа (что равно десяти килограммам на один квадратный сантиметр). Данное оборудование выполняется в вертикальном формате, является водотрубным, уровень производительности составляет от трехсот до трех тысяч килограмм пара в час. Парогенераторы работают на дизельном топливе, а также на природном и сжиженном газе. Применяют главным образом в стационарных паровых котельных.

Если сравнивать паровые котлы «Miura» с таким оборудованием, как жаротрубные котлы горизонтального типа, паропроизводительность которых практически одинакова (от 87 до 90 процентов), то можно отметить, что трубная система первых содержит примерно в десять-двенадцать раз меньше воды (44-469 литров). Время, необходимое для того, чтобы данные котлы вышли из холодного состояния до работы в полную мощность, варьируется от четырех до пяти минут. К слову, аналогам описываемого в обзоре оборудования необходимо для этого от пятидесяти до шестидесяти минут. Некоторые особенности в конструкции паровых котлов марки «Miura» определяют их небольшие размеры и вес.

Паровые котлы «Miura» абсолютно не подвержены тепловым ударам. Однако еще при создании проектов оборудования серьезное внимание уделяется системе паропровода до потребителя. Функционирование данного оборудования никоим образом не зависит ни от установленного уровня температуры питательной воды, ни частоты включений или выключений. Прежде чем каждый из образцов парогенераторов «Miura» будет отправлен с завода, специалисты завода осуществляют его настройку. Иными словами, отгружаемое оборудование полностью готово к запуску.

27.10.2014 Олег Чехонин
Интервью