Главная - Блоги - Экономика - Преимущества изоляции ППУ

Преимущества изоляции ППУ

Экономика

Преимущества изоляции ппу

Качественный монтаж траншейных и ЖКХ трубопроводов предусматривает использование изоляционных материалов с высокими техническими показателями, что придает конструкции свойства долговечности и функциональности. Среди существующих вариантов изоляции наиболее востребованным считается скорлупа из жесткого пенополиуретана, обладающая рядом существенных преимуществ.

Так, например, технология производства данного изоляционного материала значительно облегчает монтаж и разборку изоляции. Дело в том, что скорлупа ппу собирается из двух частей, оснащенных стыками продольного и диаметрального типа. К поверхности трубы такую изоляцию можно присоединить посредством специальных стяжек, хомутов, лент или же проволоки. Технические свойства пенополиуретановой изоляции предусматривают ее многократное применение. Следует отметить, что скорлупа ппу для труб обладает высокой степенью устойчивости к воздействию влажности, плесневых грибов и кислот разного вида. Данный изоляционный материал не только долговечен и экологически чист, но еще и отличается наличием минимального уровня теплопроводимости по сравнению с аналогами.

Преимущества пенополиуретановой скорлупы значительно расширяют область ее применения. Кроме ЖКХ и траншейных конструкций трубопроводов, изоляция ппу используется в такой области промышленности, как нефтегазоперерабатывающая. Данный материал имеет дополнительную степень защиты от ультрафиолетовых лучей и повреждений механического типа, а именно – дополнительное покрытие в виде стеклопластика или листов оцинкованного метала. Существует несколько видов пенополиуретановой изоляции: цилиндры, полуцилиндры и сегменты различной ширины, диаметра и длины, что существенно облегчает монтажные работы. Среди основных преимуществ скорлупы ппу выделяют следующие:

  • отсутствие эффекта испарения влаги в холодное время года;
  • возможность многократного применения;
  • беспрепятственный доступ к поврежденным участкам конструкции трубопровода;
  • проведение монтажных работ в любых погодных условиях.

Клиентам компании предлагается только высококачественная пенополиуретановая теплоизоляция по низкой стоимости. Производство скорлупы ппу предусматривает согласованность со всеми требованиями заказчиками и техническими условиями монтажа. При необходимости изменяется даже толщина стенок изоляции по всей длине, ширина, размеры и диаметр полуцилиндров, цилиндров или сегментов.

 

30.10.2014 Олег Чехонин
Интервью