Главная - Блоги - Экономика - Преимущества потолка из ПВХ

Преимущества потолка из ПВХ

Экономика

Натяжной потолок – это современный способ отделки, который сегодня используется в различных помещениях. На данный момент он является лидирующей технологией в области декоративной отделки потолочного покрытия. В основе него находится полимерная пленка, либо сатиновая ткань. Последнее решение встречается реже и стоит дороже, а вот натяжные потолки пвх – это доступный вариант для ремонта помещения. Какие преимущества имеются у полимерного состава полотна перед более дорогостоящим сатиновым аналогом?

Во-первых, у него есть более широкий спектр применения. Полимерные материалы в большей степени подходят для обустройства помещений с повышенными значениями влажности и температуры воздуха. Потолки такого типа могут без какого-либо опасения применяться в ванной комнате и туалете.

Во-вторых, они более эластичны. Полотно сатинового типа является более прочным составом и достаточно затруднительно растягивается до нужного вам положения. При помощи сатинового полотна можно создать только элементарный дизайн. Кроме того, его установка неэкономична, так как ширину нельзя увеличить при помощи тепловой пушки.

В-третьих, недорогие натяжные потолки на основе полимерной пленки отличаются большим разнообразием дизайна. На них без опасения изготавливают печать, выполняют перфорацию. Кроме этого, набор оттенков для пленок более широкий. Сатиновые потолки в основном представляют собой полотна классических оттенков. На данный момент они пользуются меньшим спросом, чем полимерные аналоги, так что завозить широкий спектр тонов и дизайнов многие производители не видят смысла.

В-четвертых, текстура сатинового потолка является классической и не позволяет создать некоторые задумки. Например, знаменитое достоинство натяжных потолков – эффект звездного неба не получится осуществить в полной мере, так как матовая поверхность не отражает так легко свет. Да и изначально с появлением натяжной пленки многие оценили именно ее глянцевый эффект, так как матовую поверхность давал и обычный ремонт с использованием окрашенного гипсокартона. Ну а если для вашего дизайна интерьера потребуется зеркальная поверхность потолка, то без глянцевой полимерной пленки здесь будет точно не обойтись. Таким образом, отсутствие глянцевого эффекта – очередной минус новой дорогой технологии.

Когда произведется расчет стоимости натяжного потолка из ПВХ, с учетом монтажных работ «под ключ», то результаты вас приятно удивят. Экономичность – его большой плюс.

04.02.2015 Олег Чехонин
Интервью