Главная - Блоги - Экономика - Преимущества светодиодного освещения – экономика, простота и дизайн

Преимущества светодиодного освещения – экономика, простота и дизайн

Экономика

Еще совсем недавно светодиодное освещение было диковинкой в жилых помещениях. Сложность подключения и необходимость использования дополнительного оборудования, сводили на нет весь экономический эффект. Но современные производители, такие как TM Gauss, сумели поместить драйвер, радиатор и рассеиватель в одно устройство, тем самым сделав эксплуатацию светодиодной лампы такой же простой, как и обычной лампочки накаливания. 

Номенклатура изделий для бытового использования, представленная здесь http://svt-r.ru/bytovoe_osvewenie/svetodiodnye_lampy/, может удовлетворить все технические и дизайнерские запросы самого требовательного потребителя. Подключение светодиодной лампы может осуществляться через обычный цоколь, стандарта Е27, или уменьшенный Е14. Кроме того для подключения софитных, диммируемых или зеркальных рефлекторов используются цоколи стандарта: GU4,0, GU5,3, GU10, GX53, GX70, G4, G9. Внешний вид рассеивателей позволяет использовать светодиодные лампы в открытых светильниках изысканного дизайна:

  • свеча на ветру;

  • обычная и витая свеча;

  • классическая грушевидная форма или шар.

Мощность устройств колеблется в диапазоне от 3,5-4W (35W) до 12-13,5W (120W). 

Преимущества использования светодиодных ламп очевидны:

  • Срок работы – недостижимый для других осветительных приборов. Он доходит до 50000 часов, что составляет 5,5 лет интенсивной эксплуатации 24 часа в сутки. Если же использовать LED лампу только 5,5-6 часов, что является общепринятым стандартом, то о замене источника света можно не волноваться ближайшие 25 лет.

  • Самое низкое энергопотребление в сравнении с другими источниками света. Отсюда следует высочайшая экономическая эффективность.

  • Высокое КПД - преобразование энергии в свет происходит практически без потерь. Эффективная светоотдача в 10 раз выше, чем у лампы накаливания.

  • Высокая надежность, выраженная в устойчивости к механическим повреждениям и значительным перепадам напряжения в сети электроснабжения.

  • Экологическая безопасность. При изготовлении LED светильников не используются токсичные вещества – фосфор, ртуть и т.п. 

Единственным недостатком таких ламп, на который указывают конкуренты, является их высокая цена. Однако, учитывая сравнение сроков эксплуатации, это не совсем соответствует истине.

Подробнее на сайте http://svt-r.ru/bytovoe_osvewenie/svetodiodnye_lampy/po_mownosti/12w_-_13_5w_120w/

22.05.2015 Олег Чехонин
Интервью