Главная - Блоги - Экономика - Прессы для пиццы

Прессы для пиццы

Экономика

Организация процесса приготовления пиццы требует оснащения заведения соответствующими технологическими аппаратами. Такое оборудование для пиццерии как формовочный пресс используется для получения идеальной основы для пиццы, его применение значительно ускоряет процесс приготовления.

Классификация прессов для пиццы

Эти агрегаты классифицируются в зависимости от нескольких технических характеристик. Одним из определяющих классификационных критериев является принцип работы. В соответствии с ним техника подразделяется на ручные и автоматизированные агрегаты. Автоматические аппараты упрощают трудоёмкий процесс раскатывания теста, выполняя эту операцию в течение одной минуты. В зависимости от типа формования оборудование подразделяется на холодное и горячее. Принцип работы горячего пресса подразумевает помещение куска тестовой массы на поверхность из металла, разогретую до +200 °С. Под поверхностью располагается пластина, она начинает движение вверх, способствуя сдавливанию прессом теста и формируя из него лепёшку с округлыми очертаниями.

Холодное прессование выражается в ускоренном формовании заготовок, при оказании на них незначительного давления, при этом не предусмотрено запекание. Основным преимуществом холодных прессов является медленный выход из теста углекислого газа, а это повышает его качество.

Технические характеристики и конструктивные особенности

Но всё же, наиболее востребовано подобное оборудование для кафе в горячем исполнении. Это связано с ускоренным процессом приготовления, так как основа для пиццы сразу пропекается, что в дальнейшем уменьшает время приготовления. В зависимости от модели пресса определяется размер основы, который достигает 52 сантиметра в диаметре. Важной характеристикой является производительность, в среднем за час пресс подготавливается 400 – 500 заготовок идеальной толщины без окантовки. В горячих прессах благодаря кратковременному температурному воздействию удаётся сформировать на заготовке поверхностную корочку. Это препятствует проникновению влаги, которая будет содержаться в начинке в структуру основы в процессе дальнейшего приготовления. Конструкция состоит из двух поверхностей, оснащённых хромированными пластинами со спиралеобразными тэнами, подогревающими поверхность.

Купить профессиональный пресс для пиццы можно в магазине www.inkuh.ru, выбрав подходящую модель из широкого ассортимента, представленного в каталоге.

23.10.2013 Олег Чехонин
Интервью