Главная - Блоги - Экономика - Продажа земли на Новой риге

Продажа земли на Новой риге

Экономика

Продажа земли на Новой Риге в последнее время ознаменована ошеломительным ростом совершенных сделок: только в 2013 году каждый второй участок, который продавался в Подмосковье, был посвящен именно Новорижскому направлению. Спрос рождает больший спрос, создавая практически ажиотаж: сегодня многие участвует в рынке продаж земли на Новой Риге не только для того, чтобы заниматься строительством и продавать построенные коттеджи, но и для того, чтобы просто удачно инвестировать. Так, только за 2013 год стоимость сотки земли в северо-западном и северном направлении выросло примерно на 18%, что делает продажу земли на Новой Риге достаточно выгодной с экономический точки зрения бизнесом.

Кого интересует продажа земли на Новой Риге? В первую очередь тех, кто хочет просто переехать за город, избавив себя от утомительной необходимости проживания в шумной и пыльной столице, которая вечно стоит в пробках. Купить недвижимость в Подмосковье сегодня может практически каждый – стоимость сотки земли начинается от 80 тысяч рублей на расстоянии ста километров от МКАД и находится в районе 200-250 тысяч рублей при разговоре об участках, стоящих на 40-50 километре. Согласитесь, такие цены сложно не назвать демократическими.

Есть и другая группа потенциальных покупателей, которых интересует продажа земли на Новой Риге – это коммерсанты. Как уже было сказано, стоимость сотки земли растет достаточно быстро, и нет ничего удивительного в том, что многие пытаются вложить свои сбережения в Подмосковье, чтобы уже через три-четыре года удвоить собственный капитал. Они еще сильнее повышают спрос и поднимают цены, что, безусловно, не очень хорошо для других, но очень хорошо для тех, кто сам участвует в рынке продаж земель на Новой Риге.

Можем ли мы порекомендовать кого-то в качестве ведущих компаний, которые занимаются продажей земли на Новой Риге? Безусловно, да – это компания Newriga.ru, а также молодой застройщик M9Land.Ru. Обе этих компании специализируются на продаже земли на Новой Риге эконом класса, без подряда, с подведенными коммуникациями – именно такие объекты в последнее время являются наиболее востребованными среди потенциальных покупателей загородной подмосковной недвижимости. Как показал опыт, ставка на такие объекты и стала причиной столь бурного развития молодой компании M9Land.Ru, которая, появившись на рынке относительно недавно, смогла быстро стать лидером в области продаж земли на Новой Риге.

 

 

03.07.2014 Олег Чехонин
Интервью