Главная - Блоги - Экономика - Промышленные насосы Packo

Промышленные насосы Packo

Экономика

В любой отрасли перерабатывающей промышленности возникает необходимость в использовании насосов, которые бы стойко выдерживали регулярные рабочие нагрузки. Пищевые насосы Packo – это новый взгляд на процесс перекачки жидкостей любой вязкости. Благодаря использованию высококачественных материалов пищевые насосы не только полностью соответствуют характеристикам, отмеченным в паспорте, но и выгодно отличаются своей производительностью. Инженеры сумели создать эффективное, а главное практичное оборудование, которое прослужит установленный срок без внезапных отказов.

 Сегодня в пищевой промышленности используются различные типы насосов, представленные:

  • винтовыми и кулачковыми,
  • вакуумными шестеренчатыми,
  • роторными, шнековыми и вихревыми.

 Каждый тип насоса Packo отличается особенностью конструкции и процессом перекачки жидкости. При выборе насоса необходимо учитывать не только его индивидуальные характеристики, такие как мощность и энергопотребление, но и вязкость жидкости. Именно она становится ключевым фактором, который позволит оценить работоспособность нового насоса Packo. По этой причине крайне важно соотнести выбор предлагаемой модели насоса и жидкости, требующей перекачки в условиях производства.

Безопасность пищевых насосов Packo

 Поскольку большая часть моделей насосов Packo ориентирована на использование в пищевой промышленности, требования к их конструкции и материалам предъявляются самые жесткие. Вследствие этого, в качестве материала, который постоянно находится в прямом контакте с пищевым продуктом, используется именно нержавеющая сталь. Ее характеристики идеально подходят для соблюдения норм гигиены на производстве. Благодаря отсутствию вероятности возникновения коррозии или окисления, жидкость, соприкасающаяся с деталями из нержавеющей стали, полностью защищена. Именно это и делает пищевые насосы полностью безопасными.

Среди рабочих узлов особого внимания требует узел уплотнения, который может быть как одинарным, так и двойным. В случае одинарного узла, материалом для его изготовления служит карбид кремния, графит или нержавеющая сталь. Что касается двойного, то второе кольцо выполняется из эластомера. Данная характеристика крайне важна при выборе насоса Packo. Так, для работы с жидкостями высокой степени вязкости потребуются пищевые насосы с наличием двойных узлов. Это позволит обеспечить полноценную работу и повысить производительность пищевого цеха.

 

13.08.2014 Олег Чехонин
Интервью