Главная - Блоги - Экономика - Пружинные матрасы

Пружинные матрасы

Экономика

От качества матраса от www.matras-city.ru зависит здоровье человека как физическое, так и моральное. Выбирая матрас, человек обязательно должен учитывать и общее качество данного изделия, так и принимать в расчет определенные внешние факторы. Некоторые полагают, что к выбору матраса следует подходить с таким же вниманием и тщательностью, как к выбору зубной щетки или одежды.

Сегодня многие потребители останавливают свой выбор на хорошем пружинном матрасе, который может стать недорогой, но весьма грамотной инвестицией в здоровье. При выборе пружинного матраса человек должен иметь представление об основных характеристиках такого матраса и о том, как его выбирать. В первую очередь, необходимо учитывать размер матраса. Современный рынок предлагает кровати самых различных размеров, от узких, то мега широких. Но, как рекомендуют специалисты, выбранное изделие ни в коем случае не должно быть сильно меньше или, наоборот, сильно больше площади кровати, так как это может повлечь серьезные проблемы со здоровьем.

Еще одним немаловажным фактором при выборе пружинного матраса является его жесткость. Знающие люди советуют принимать во внимание вес человека при выборе жесткости матраса. Иными словами, если покупатель достаточно миниатюрный, то есть его вес не превышает 60 килограмм, то ему прекрасно подойдет мягкий матрас. Людям же, чей все колеблется в диапазоне от 60 до 90 кг, свое предпочтение следует отдавать матрасам со средней жесткостью. Следовательно, если все зашкаливает за отметку в 90 килограмм, то нужно выбирать жесткие матрасы. Кроме того, жесткие матрасы рекомендуются и тем людям, у которых слабым местом является верхний отдел позвоночника. Обычно, жесткость определяют числом пружин на один квадратный метр, а иногда и типом наполнителя.

Сегодня многие врачи рекомендуют своим пациентам матрасы высокой и средней жесткости от производителя Multipocket. Данные матрасы считаются самыми лучшими в своем классе и уже оправдали ожидания многих пользователей. Молодые люди и подростки, у которых не наблюдается ярко-выраженных проблем с суставами, должны спать на жестких матрасах. Только жесткие матрасы Multipocket позволят им сохранить свой позвоночник здоровым, а осанку прямой.

Отдельно внимания заслуживает матрас для двуспальной кровати, когда партнеры находятся в разных весовых категориях. В этом случае рекомендуется покупать матрас с переменной жесткостью.

25.05.2015 Олег Чехонин
Интервью