Главная - Блоги - Экономика - Радиусные и винтовые перила для лестниц

Радиусные и винтовые перила для лестниц

Экономика

Особенной изысканностью любой современный интерьер наполнит закругленная или винтовая лестница, с установленными соответствующими перилами. Очень часто винтовые и радиусные перила изготавливают из зеркальной нержавейки. Этот замечательный материал делает перила не только надежными, но и изящными. Поручень, выполненный из такой нержавейки, никогда не скользит в руке. И это делает его удобным для крепкого захвата. Это обстоятельство очень значимо для лестниц, имеющих нестандартную форму.

Не только прочность этого материала тесно связана с хорошей надежностью перил из качественной нержавеющей стали, но и соответствующий комплект фурнитуры. Этот комплект специально разработан для подобной сложной конструкции. Он прекрасно обеспечивает устойчивость в различных конфигурациях лестницы. Конструкция может быть сборной или сварной. Сварная конструкция стоит сравнительно дешевле, чем сборная. Но сборная конструкция смотрится более эффектно и представительно благодаря элементам фурнитуры из зеркальной нержавейки. Сборную конструкцию любой человек может собрать собственными руками только с помощью обычных монтажных инструментов.

Перила из нержавеющей стали радиусные и винтовые, выполненные из нержавеющей стали, выделяют все достоинства и изящество лестницы своей благородной цельностью, которая легко достигается за счет качественной повторной полировки после соединения всех элементов. Она замечательно маскирует все недостатки и огрехи строителей.

Стоимость винтовых и радиусных перил из нержавейки в три раза выше обычных. Это связано с тем, что изготовить гнутую трубу достаточно сложно. Тратиться гораздо больше времени и нужна специальная техника. Также при изготовлении таких перил происходит большой расход материала. Часть материала, который деформируется оборудованием для гибки, приходится выбрасывать.

06.11.2014 Олег Чехонин
Интервью