Главная - Блоги - Экономика - Разновидности тепловизоров

Разновидности тепловизоров

Экономика

На отечественно рынке тепловизоров сегодня работает много различных компаний, но самой лучшей компанией признана FLIR Systems, которая предлагает отличный выбор тепловизорных камер. Официальным дистрибьютором этой компании в России является BBC-Teplovizor. Данная компания появилась на рынке в 2008 году. Сегодня она предлагает своим клиентам отличные портативные тепловизоры универсального назначения. Данное оборудование может быть использовано для самых разных целей - охота, навигация, охрана. А еще существуют морские тепловизорные системы, которые широко используются на судах разных классов. Кроме того, опираясь на поставленные задачи, компания может предложить разные модели тепловизоров, которые наделены какими-либо дополнительными опциями.

На яхтах, круизных лайнерах, рыболовных судах, коммерческих судах используют морские тепловизоры Флир, которые полностью соответствуют всем предъявляемым требованиям. А еще в компании BBC-Teplovizor в широком ассортименте предложены автомобильные тепловизоры, строительные тепловизоры, универсальные тепловизорные системы, типловизоры для диагностики. Широко востребованы тепловизоры Dali, которые считаются одними из самых надежных и современных. Сделаны они в Китае. Используются для осуществления точной тепловизорной диагностики и контроля в металлургии, энергетике, строительной отрасли.

Не менее востребованы тепловизоры для охраны. Обычно, клиенты выбирают для таких целей тепловизоры цена, которых приемлима, например, марки Флир. Они представляют собой простые портативные или стационарные приспособления, разработанные специально для осуществления охранных действий определенной территории в дневное и ночное время. Их тепловая камера с удивительной легкостью распознает даже незначительную разницу в температурах, которую затем преобразовывает в качественное видеоизображение. Полученная картинка в режиме реального времени поступает на удаленный монитор или же обычный видоискатель ручной камеры. Эти приборы универсальны для использования в самой кромешной темноте, так как они не нуждаются совершенно ни в каком освещении для осуществления наблюдения за территорией. Тепловизоры для охраны имеют следующие преимущества перед прочими приборами ночного видения:

- отлично видят сквозь туман и дым;

- прекрасно распознают всевозможные объекты в естественном и искусственном камуфляже;

- с максимальной отдачей работают не только днем или в семерках, но и глубокой ночью, поэтому стоит купить тепловизор.

27.04.2015 Олег Чехонин
Интервью