Главная - Блоги - Экономика - Разработка чертежей КМД

Разработка чертежей КМД

Экономика

Без чертежей КМД невозможно представить современное строительство. Такие чертежи позволяют работать с металлическими конструкциями на всех этапах: производство, сборка, монтаж. От четкости и грамотности схемы зависит многое, поэтому обращаться за такой услугой рекомендуется к профессионалам.

От чего зависит стоимость чертежей?

Если клиент заказывает такую услугу, как разработка чертежей КМД, его всегда интересует цена. В данном случае стоимость очень нестабильна и зависит от многих факторов. Учитывается общая сложность проекта, а также качество и особенности тех исходных документов, что предоставляет заказчик. Также к оформлению бумаг могут предъявляется различные требования, это тоже влияет на окончательную стоимость.

Трудоемкость процесса влияет не только на цену услуги, но и на скорость ее выполнения. Если объемы чертежей большие, то часто фирмы предлагают поэтапную передачу документов заказчику. Это позволяет разгрузить производство: пока чертежи дорабатываются, какие-то части конструкции уже могут изготавливаться. Эти и другие нюансы обязательно обговариваются в индивидуальном порядке.

Результат правильно составленных чертежей

Если чертежи КМД составлены верно, то в результате производства и монтажа должна получиться конструкция со следующими характеристиками:

  • безопасность. Готовая конструкция должна быть абсолютно безопасной для всех окружающих людей;
  • технологичность. Эта характеристика означает, что при составлении чертежа также продумываются возможности производства и фирмы, занимающейся монтажными работами. Благодаря этому можно использовать те ресурсы и ту технику, которая уже имеется в наличии, не прибегая к дополнительным мерам;
  • надежность и долговечность. От того, насколько грамотно проектировщик сделает схему, будет зависеть и само качество конструкции. Задача специалиста — избежать любых погрешностей (например, зазоры), которые уменьшат срок эксплуатации.

Обращаться за составлением чертежей необходимо к настоящим специалистам. Только в этом случае заказчик может свести к минимуму все риски, а также получить схемы, созданные с учетом всех необходимых правил. Не стоит экономить на этом вопросе, поскольку он напрямую связан с безопасностью людей и касается серьезных денежных вложений. А опытные фирмы и так предлагают лучшее соотношение «цена-качество» из всех возможных.

По материалам: http://imperia.name/

06.10.2014 Олег Чехонин
Интервью