Главная - Блоги - Экономика - Разработки "АДЛ" для аварийного водоснабжения

Разработки "АДЛ" для аварийного водоснабжения

Экономика

Рассылка пресс-релиза: Ведущим производителем специального оборудования для инженерных систем является компания «АДЛ». Специалистам данной компании по заказу водоканала создана уникальная мобильная насосная станция для осуществления аварийного снабжения водой объектов жилищно-коммунального хозяйства. Данная насосная система разработана на базе автомобиля ЗИЛ. Питается устройство от дизельного генератора.

Разработка аварийного насоса для водоснабжения компанией «АДЛ» является социально важным проектом. Целью его является обеспечение бесперебойного снабжения водой жилых объектов. Данное оборудование необходим в случае аварий на водоводах. В настоящее время для обеспечения аварийного снабжения водой применяют доставку питьевой воды в цистернах большой емкости. Таким образом удается обеспечить только минимальные нужды населения жилых домов, оставшихся без воды. Использование мобильной насосной станции аварийного водоснабжения даст возможность обеспечить водоснабжение на должном уровне на весь период проведения ремонтных работ на поврежденных коммунальных сетях.

Компания «АДЛ» разрабатывала передвижную насосную станцию в 2010 году по заказу одного из крупных предприятий водоканала. Проект основывается на использовании специальных насосных станций «Гранфлоу», которые позволяют выполнять плавную регулировку подачи воды и ее напора. Управление осуществляется с помощью частотных преобразователей. С помощью мобильной насосной станции от компании «АДЛ» можно обеспечить нормальный режим подачи воды для 9, 12,25-этажных жилых домов. Испытания показали, что установки «Гранфлоу» являются надежным высококачественным оборудованием, которое способно эффективно подавать воду в жилых и общественных объектах.

В 2014 году компания «АДЛ» получила очередной заказ на производство мобильных насосных станций на базе автомобиля. Все они успешно используются в случаях аварий на водоводе. Данное оборудование дает возможность водоканалу выполнять требования постановления правительства, согласно которому прерывание водоснабжения жилых домов и административных зданий должно длиться не более четырех часов.

11.08.2014 Олег Чехонин
Интервью