Главная - Блоги - Экономика - Регистрация обособленного подразделения в Москве

Регистрация обособленного подразделения в Москве

Экономика

Регистрация обособленного подразделения в Москве

В настоящее время регистрация обособленного подразделения стала обычным делом в среде индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций.

Разберем несколько вопросов, связанных с данным процессом:

Во-первых, что такое обособленное подразделение? Это территориально удаленное производственное помещение с оборудованными стационарными рабочими местами. Имеет функцию представительства и филиала организации, так как основной причиной и целью создания обособленного предприятия – это реклама своих товаров и услуг, а также их предоставление от лица головного офиса. Когда фирма расширяется, ей жизненно необходимо дополнительные торговые точки, офисы и складские помещения.

Во-вторых, как зарегистрировать обособленное подразделение в Москве?

Открыть «Обособку» Генеральный директор и руководители головной компании могут самостоятельно, однако, все эти люди очень занятые и оптимальным решением станет обращение в специальную регистрирующую коммерческую фирму. Здесь Вам оформят все документы: подготовят необходимый пакет бумаг для подачи их в Налоговую инспекцию, проконсультируют клиента по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета, а также, по желанию заказчика, сопроводят в налоговый орган.

Компания «Мостакс» является регистрирующей фирмой в Москве и Московской области, а также предоставляет своим клиентам качественное бухгалтерское сопровождение.

Профессионалы доводят до сведения предпринимателей, что регистрация обособленного подразделения в Москве имеет схожий процесс с регистрацией общества с ограниченной ответственностью – ООО.

В-третьих, какие документы нужны для того, чтобы открыть «Обособку»?

В список необходимых документов включены:

1)      Учредительные документы головной организации;

2)      Копии паспортов генерального директора и учредителей;

3)      Получение кодов статистики из Росстата;

4)      Обоснование цели создания обособленного подразделения и его адрес;

После того, как Генеральный директор головного офиса подаст документы в налоговый орган, он ждет получения Свидетельства в течение недели, далее изготавливает печать и уведомляет внебюджетные фонды о том, что на учет поставлено новое подразделение. Если Вы открываете «Обособку» в Москве, то регистрация проходит через главный регистрирующий орган по Москве – в 46 ИФНС. В другом городе действует своя Налоговая инспекция, а налоги выплачиваются через головную организацию. 

 

19.11.2014 Олег Чехонин
Интервью