Главная - Блоги - Экономика - Ремонт бытовой техники на дому по силам каждому!

Ремонт бытовой техники на дому по силам каждому!

Экономика

Многие из читателей на практике имели возможность убедиться в том, что никакая, даже самая разрекламированная бытовая техника ведущих мировых марок, увы, не вечна. Все со временем приходит в негодность и техника здесь не является исключением из правил.

Конечно же, хотелось бы, чтобы данная неприятность вообще не произошла или хотя бы случилась как можно позже. Но если все же вы однажды обнаружите, что ваш незаменимый помощник в доме – будь то стиральная машина, пылесос или телевизор – вдруг перестал подавать признаки «жизни» не спешите бросаться к телефону и вызывать специалиста сервисного центра.

Почему? Во-первых, сегодня услуги по ремонту современного технического оборудования стоят недешево. А во-вторых, и это главное, почему бы вам на досуге дома не применить свои, накопленные в жизни, технические знания и не попробовать отремонтировать бытовую технику самостоятельно? Согласитесь, как приятно будет при этом услышать от супруги слова одобрения вашей инициативы подтверждающие, что вы – настоящий хозяин в своем доме.

Ну а если сломанная техника, после такого вмешательства, еще и заработает, будьте уверенны, что вы в устах женской половины ваших семейных друзей надолго станете примером настоящего мужчины, на которого должна равняться вся сильная половина человечества, если не всей страны, то вашего города уж точно.

Итак, приняв решение о том, что к профессиональной помощи со стороны вы всегда успеете прибегнуть, запаситесь элементарным слесарным инструментом. Также будет полезно знать, что при необходимости в ходе работы заменить какую-либо деталь, например, в агрегате холодильника, стиральной машины или газовой плитки, вам будет очень полезен интернет-магазин запчастей для бытовой техники – http://shop.iceberg.ru.

Итак, допустим, в доме вышла из строя стиральная машина. Как правило, причиной большинства неисправностей данного оборудования является барабан. Перед тем, как приступить к ремонту, первым делом убедитесь, что под рукой есть отвертки с плоским и крестообразным наконечником, гаечный ключ и плоскогубцы.

Обязательно убедитесь, что ремонтируемое оборудование отключено от электрической сети! Для демонтажа (замены) барабана вначале снимите крышку стиральной машины и отсоедините панель управления. Очень осторожно отсоедините патрубки, ведущие к баку. Открутив болты противовеса, аккуратно снимите его. Далее следует отвинтить винты, крепящие переднюю и заднюю часть бака.

Как правило, к своему основанию корпус современной стиральной машины крепится с помощью винтов. Их следует выкрутить и немного сдвинуть корпус назад. После этого снимите ремень привода, отсоедините шкив (для этого отверните крепежную гайку). Все, барабан можно свободно извлечь.

Если барабан в ходе продолжительной эксплуатации стиральной машины пришел в негодность, замените его. Удобной формой покупки, не выходя из дому, является его приобретение в интернет-сети по адресу http://shop.iceberg.ru. При этом необходимую часть технического агрегата вам могут доставить непосредственно на дом.

Сборку оборудования осуществляйте строго в обратной последовательности. Особенно внимательно следует быть при присоединении патрубка к баку. Ни в коем случае не применяйте чрезмерной физической силы. Все готово? Включайте стиральную машину в сеть. И пусть она еще долгие годы радует вашу семью своей безаварийной работой!

 

06.11.2014 Олег Чехонин
Интервью