Главная - Блоги - Экономика - Riverside: новые стандарты жилья

Riverside: новые стандарты жилья

Экономика

новостройки в центреRiverside – один из крупных жилых комплексов Санкт-Петербурга, расположенный на берегу Невы, неподалеку от центра города, между Приморским и Петроградским районами. Подобное расположение позволяет за 5-7 минут добраться до центральной части Санкт-Петербурга.

Riverside представляет собой комплекс из 8 жилых домов класса «премиум» и «бизнес». На территории данного жилого квартала также находятся детский сад, подземная парковка на значительное количество автомобилей (более 1000) и отель. Все это делает проживание в данном районе весьма комфортным.

Если говорить об особенностях квартир, то можно сказать, что они отвечают самым различным запросам современного человека. Независимо от количества комнат, все квартиры отличаются четко продуманными планировками. Сдается жилье с предчистовой отделкой, таким образом, сразу же после приобретения можно приступить к оформлению апартаментов по своему вкусу.

Элитные квартиры в жилом комплексе Riverside

Отдельный сегмент комплекса – это элитное жилье, представленное уютными и комфортабельными пентхаусами. В числе особенностей данных квартир можно отметить наличие выхода на собственную террасу. Вкус и статус подобного рода жилья подчеркивается благодаря стильному и лаконичному дизайну здания.

При строительстве элитного жилья на территории данного комплекса использовались уникальные авторские дизайн-проекты, что позволило создать жилье, отвечающее самым высоким стандартам. Добавьте к этому использование современных строительных и отделочных материалов, благородную цветовую гамму, развитую инфраструктуру района, и вы поймете, почему квартиры в комплексе Riverside так популярны сегодня среди огромного количества людей.

Элитные новостройки в центре также отличает большой метраж, свободная планировка и отличные панорамные виды.

«Скажите мне, что может быть Прекрасней Невской перспективы»? (Николай Агнивцев)

Эти строчки из стихотворения Николая Агнивцева точно описывают картины, открывающиеся из окон квартир, ведь по обе стороны жилого комплекса находится полуостров, омываемый Большой Невкой и Черной речкой. Это позволит вечером любоваться потрясающим видом из окна: солнцем, скрывающимся за горизонтом водной глади.

Однако комплекс Riverside окружен не только водными просторами, он еще и утопает в зелени. С одной стороны квартал граничит со Строгановским садом, а на Каменном острове расположились два парка. Эти парки являются связующим звеном между комплексом и Крестовским островом, который считается одним из посещаемых мест, как жителями города, так и гостями.

Для того чтобы насладиться величественными красотами Санкт-Петербурга в полной мере, было предусмотрено безрамное и панорамное остекление балконов.

Ценовая политика

Riverside – это элитный район, именно поэтому, стоимость жилья здесь будет выше, чем в других местах города. Однако следует принимать во внимание тот факт, что Приморский район условно делится на две части: современную и историческую, именно поэтому, цена за квадратный метр жилья будет варьироваться в зависимости от того, где именно располагается желаемая квартира.

В связи с тем, что Riverside располагается на границе двух районов, вы сможете подобрать жилье различного уровня: и элитные апартаменты, и квартиры по более низкой цене, отличающиеся стандартными планировками.

Кредитование и ипотека

Покупка квартира – это серьезное и дорогостоящее мероприятие, которое зачастую сопровождается обращением в банк с целью получения необходимой суммы. Riverside сотрудничает с тремя крупнейшими банками, функционирующими на территории Санкт-Петербурга. Они предлагают различные условия кредитования. Первоначальный взнос составляет 15-20% от стоимости жилья. Более подробную информацию об особенностях получения средств вы можете найти на официальном сайте жилого комплекса Riverside.

Итак, покупка квартиры в этом районе – это отличное вложение средств, ведь спрос на жилье в нем неустанно растет, так как все большее количество людей хочет жить с «королевским размахом», любуясь на легендарную Неву, а также живописные зеленые острова и парки.

12.05.2015 Олег Чехонин
Интервью