Главная - Блоги - Экономика - Рынок коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга

Рынок коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга

Экономика

Большинство объектов бизнеса из-за своей специфики обязаны иметь юридический и фактический адрес. Для того чтобы приобрести его, следует купить коммерческую недвижимость, соответствующую вашему роду занятий.

 

Санкт-Петербург – это город больших возможностей для бизнеса. Именно поэтому местным предпринимателям предлагается значительный выбор размещения их производства или офиса. Под такое понятие как продажа коммерческой недвижимости попадает продажа объектов разного предназначения. Условно можно разделить все предложения на:

 


  • Офисную недвижимость

  • Складскую недвижимость

  • Производственную зону

  • Торговую недвижимость

 

Самым распространенным вариантом, конечно же, являются офисы. Если ваша компания ведет исключительно интеллектуальную деятельность, предлагает услуги, а не товары, то офис станет основной ареной действий. Комфортабельное офисное пространство – залог успеха. На данный момент предлагаются не только классические кабинетные варианты размещения, но и размещение типа Open Space. Последнее позволяет поставить каждый предмет мебели так, как вам нужно, разграничить свободную площадь перегородками и обеспечить для сотрудников светлые и уютные рабочие места. Можно подобрать как меблированные офисы, так и немеблированные. Последние понравятся более доступной ценой и возможностью самостоятельно определить интерьер. Красивое помещение для работы, арендуемое в центральной части города – это не просто хорошие условия труда. Это показатель статуса вашей компании и ее руководителя.

 

Складская недвижимость обязательно потребуется компаниям, которые предлагают материальные товары для покупателей. Надежный охраняемый склад станет лучшим местом для их хранения. От качества складского помещения напрямую зависит количество прибыли. Рассматривая варианты, которые предлагает продажа коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, обратите внимание на технически обустроенные помещения. Они уже представляют собой не просто ангары, а оборудованные площади для хранения товара определенной категории. Если в ассортименте компании присутствуют скоропортящиеся изделия и продукты питания, то оптимальным вариантом станет помещение с рефрижераторной установкой. Практически все предлагаемые склады сегодня оборудованы комплексом пожарной безопасности. Однако исправность его перед покупкой надо проверить.

 

Перепродавать что-то собираются далеко не все предприниматели города на Неве. Некоторые предпочитают самостоятельно изготавливать товары или копировать суть производства у иностранных производителей. Например, компании, которые занимаются продажей пластиковых окон, должны изготавливать их на заказ в соответствии с заданными параметрами. В этом им поможет новое помещение для промышленных целей. На данный момент продажа коммерческой недвижимости в спб предлагает немало производственных объектов. Их выбор сугубо индивидуален, так как каждое здание предназначено для разных условий работ.

 

Прямая розничная или оптовая продажа в Питере не может проводиться за пределами специально организованных объектов. Торговая коммерческая недвижимость адаптирована именно для этих целей. Она включает в себя комплекс помещений, которые подходят для торговли продуктами, одеждой и прочими товарами легкой промышленности. Некоторые площади предлагаются сразу с оборудованием, что достаточно удобно. Некоторые вы сможете адаптировать под торговые условия самостоятельно. Для большего удобства предпринимателей есть коммерческая недвижимость, соединяющая в себе склад и торговую площадь.

22.08.2013 Олег Чехонин
Интервью