Главная - Блоги - Экономика - Садовые инструменты GARDENA: все профессионально!

Садовые инструменты GARDENA: все профессионально!

Экономика

Любой садовод и огородник подтвердит, что без наличия садовых инструментов на участке делать почти нечего. Сегодня для того, чтобы добиться отличных результатов в садоводстве, существуют специальные инструменты и оборудование, позволяющие ухаживать за насаждениями, кустарниками и деревьями.

Компания предлагает огромный выбор садового инвентаря. В том числе, вы сможете купить садовый инструмент: сеялки, рыхлители, опрыскиватели (ранцевые и ручные), косы, бордюры, культиваторы, щетки, лопаты, вилы – и многое другое, без чего ваш сад никогда не будет выглядеть роскошно.

К садовому инвентарю относятся все инструменты, необходимые для того, чтобы содержать сад в порядке. Сюда же входят инструменты, работающие на бензине или электричестве, а также опрыскиватели (они часто называются распылителями).

Опрыскиватели марки GARDENA или SOLO необходимы для того, чтобы можно было распылять растворы и жидкости дозированно. Такие устройства успешно применяются не только в сельском хозяйстве, но и дома, в целях дезинфекции.

Конструкция опрыскивателей сложностью не отличается. Сюда входят подающий шланг с насосом, резервуар и система, позволяющая управлять насосом. Эта система может действовать либо от электропривода, либо от ДВС, либо от ручного привода.

Опрыскиватели могут различаться по типу питания. Встречаются механические, аккумуляторные, бензиновые опрыскиватели и распылители. Из них бензиновые опрыскиватели – это самые универсальные приспособления, а аккумуляторные чаще всего приобретаются для сельскохозяйственных работ. Что касается распылителей механических, то они наиболее просты в своей конструкции и потому не слишком производительны. Их нередко приобретают ля того, чтобы опрыскивать комнатные растения.

Существуют и иные различия в распылителях – например, по типу использования. Если вам требуется провести не слишком масштабные работы, то можно воспользоваться ручным распылителем, тем более что такие устройства и стоят недорого. При объемных же работах лучше всего применить ранцевый опрыскиватель – с его помощью можно распылить нужный раствор на большой площади. Кстати, такие опрыскиватели наиболее удобны и комфортны в работе.

Успехом пользуются и комбисистемы GARDENA. Это устройство, позволяющее использовать с одной и той же рукояткой разные инструменты. Используя комбисистему, вы сможете пользоваться метлой, граблями, лопатой, мотыгой.

02.06.2015 Олег Чехонин
Интервью