Главная - Блоги - Экономика - Сдать квартиру в Санкт Петербурге

Сдать квартиру в Санкт Петербурге

Экономика


Большие города постоянно пользовались теми или иными преимуществами перед простыми небольшими городками. Одной с возможностей дополнительного заработка в городах миллионщиках, является сдача квартир в аренду. Если удачно (сдать квартиру в Питере), то обеспечите себе ежемесячную существенную прибавку к заработной плате. Здесь важно отметить два вида аренды: посуточная и долгосрочная. Безусловно, для такого города как Санкт Петербург выгоднее всего долгосрочная аренда. В этот город часто приезжают студенты, которым не хватает мест в общежитиях университетов, а также простые рабочие, которые решили поискать счастья.
Таким образом, спрос на квартиры растет большими темпами и (сдать квартиру в Санкт-Петербурге) не столь уж сложно. Безусловно, заработать самостоятельно и приобрести свое законное жилье на сегодняшний день очень сложно, для некоторых семей так и остается недосягаемым. Именно поэтому быстрая и недорогая аренда квартиры является спасательным кругом для большинства гостей столицы.
В Санкт – Петербурге есть множество различных вариантов жилья. Есть небольшие квартиры эконом класса, а есть и большие многоэтажные квартиры. Выбор зависит только от средств клиента и от его пожеланий. Но на самом деле подобрать быстро недорогой и удобный вариант очень сложно.
Как в любом бизнесе сезоны влияют на стоимость квартир. Ни для кого не секрет, что намного проще найти большое количество квартир в зимний период времени. А вот осенью такие поиски могут затянуться надолго. Осень это как раз такой период, когда студенты приезжают на учебу, выпускники после проведенного лета начинают активно заниматься поиском работы и соответственно – жилья. В связи с таким большим ажиотажем цены на квартиры значительно возрастают. Многие желающие так и не могут оценить все возможные плюс тех или других квартир, так как берутся за первый же вариант. В основном такая тенденция начинается с августа и может продлиться до конца октября. Если еще летом на сайтах можно было найти более 10 000 предложений, то уже в сентябре их количество уменьшается уже до 4 000.
Следует заметить, что арена квартир является неким бизнесом, который приносит стабильный и высокий доход. Именно поэтому большинство новых домов, которые только сдаются в эксплуатацию, сразу же получают новых владельцев. Такие квартиры в основном на несколько процентов дешевле уже обжитых. Заможние люди инвестируют свои деньги в новые квартиры. Это не только хорошая долгосрочная инвестиция, которая постоянно будет приносить стабильный доход, но также и при необходимости живые деньги, которые можно в любой момент получить.                   

27.06.2014 Олег Чехонин
Интервью