Главная - Блоги - Экономика - Секреты правильного монтажа оконных конструкций

Секреты правильного монтажа оконных конструкций

Экономика

Если назрела необходимость замены старых деревянных окон на металлопластиковые, то следует узнать о некоторых хитростях этого процесса на сайте http://www.oknamaster.ru/services/ustanovka-plastikovih-okon.php. О том, как производится замена и монтаж оконных конструкций, можно узнать в данной статье. 

Основные этапы процесса

- Выбор окна. Для начала нужно определиться, что же лучше выбрать. К примеру, можно отдать предпочтение элитным конструкциям «Мастер Люкс», приобрести которые можно на http://www.oknamaster.ru/plastikovie-okna-rehau/master_lux.php. 

- Монтаж начинается с измерения нового окна рулеткой и сверки полученных данных с реальными размерами оконного проема. Если он по размеру меньше окна, необходимо топором или зубилом его расширить. 

- Перед началом установки рекомендуется убрать из конструкций стеклопакеты. Стамеской нужно поддеть штапик, крепищийся замком наподобие детского конструктора. 

- Для установки металлопластикового окна по всему периметру профиля вкручивается по три шурупа. Они откручиваются и на них же обратно прикручиваются специальные металлические пластины: по две штуки для боковых сторон и только лишь одна - наверх. 

- Если крепежных элементов окажется меньше, можно применять новые до 2,5см длиной шурупы с буром. При этом внимание рекомендуется уделить именно верхней металлической пластине. 

- Конструкцию следует вставить в проем и отметить место монтажа верхней пластинки. Далее нужно сверлить отверстие диаметром, гораздо меньшим, чем сам дюбель. В него шуруп необходимо вставить до половины, после чего укрепить его в подготовленном отверстии и забить молотком. 

- Проверка надежности крепления. 

- Конструкция должна достаточно уверенно держаться при помощи верхнего крепления. Кроме всего прочего, прикрученная посередине пластина позволяет произвести изменение угла наклона конструкции и выставление его уровня при помощи клиньев. Поэтому клинья в данном случае применяются не как фиксирующий элемент, а как устройство для выравнивания устанавливаемого изделия по уровню. Делать это следует внимательно: некоторыми мастерами пластиковые окна расклиниваются до такой степени, что их створки перестают закрываться или, к примеру, лопается шов пайки. 

- С использованием строительного уровня и клиньев из дерева, необходимо правильно выставить раму и прикрепить боковые пластинки непосредственно к стене. Далее следует запенивание и установка откосов. Если придерживаться этих советов, процесс замены будет выполнен грамотно и качественно.

15.04.2015 Олег Чехонин
Интервью