Главная - Блоги - Экономика - Сетка от кротов

Сетка от кротов

Экономика

Кроты приносят большие убытки на приусадебных участках, борьба с этими небольшими животными проходит с переменным успехом. Грызуны привыкают к месту обитания, перерывают весь участок длинными ходами, повреждая корни растений и уничтожая полезных для почвы червей. Наиболее успешным из всех способов победить мелких вредителей является специальная антикротовая сетка, изготавливаемая из пластика или металла. Сетка укладывается в основание цветника, огорода или газона. Кроме защитных функций от грызунов сетка укрепляет грунт на откосах. Мелкие ячейки позволяют прорастать растениям беспрепятственно, при этом корни прочно закреплены сеткой, которая предохраняет также от землероек, полевых мышей и другой землеройной живности. Кроме того, сеть с мелкими ячейками может укладываться на газоны и предохранять его от колес автомобилей и вытаптывания. 
Сетка от кротов сохраняет урожай, который не подвергается химическим веществам в случае применения ядовитых средств для борьбы с грызунами. Срок службы такой сетки достаточно продолжителен от 10 до 15 лет. Она легко режется садовыми ножницами.


На сегодняшний день на рынке предлагаются такие разновидности антикротовых сеток, как, например, «Газон-1». Она имеет репутацию самой надежной, поскольку имеет самую большую толщину нити. Существуют и предложения тонких сеток из полипропиленовых нитей, которые производят в Италии, и по стоимости превышающие отечественные почти в три раза. При этом совершенно не означает, что итальянская во столько же раз лучше, это как раз случай, когда можно переплатить большие деньги за худший результат.


Также в укрепление грунтов поможет геоткань — материал, чаще всего используемый в строительстве для работы с грунтами. Основное ее назначение укрепление откосов, отфильтровывать грунтовые воды и разделять различные слои грунтов. Часто геоткани применяются при возведении дамб и защитных сооружений. Геоткани здесь могут быть использованы в качестве гидроизоляции или промежуточного слоя между острыми камнями и другим грунтом. Геоткани находят применение при устройстве свалок, строительстве дренажных сооружений и других строительных объектов. Причина, по которой геоткани играют важную роль, заключается в их свойствах - они не позволяют взаимопроникновение различных грунтов, например, препятствует попадание песка в глину.

08.04.2015 Олег Чехонин
Интервью