Главная - Блоги - Экономика - Сим-сим, - откройся!

Сим-сим, - откройся!

Экономика

Ну кто же из нас не попадал в дурацкую ситуацию, когда, хлопнув дверью, неожиданно озаряешься светлой мыслью, что она захлопнулась, а ключа у тебя нет. Мало того, по закону подлости еще и дома никого, что вообще сводит все шансы попасть туда в скором будущем к нулю! Крупно повезло тем, кто в подобной ситуации обнаруживает в себе талант вора-домушника и при помощи элементарной скрепки, шпильки, проволоки или любого другого подручного материала открывает злополучную дверь. А что делать тем, кто не столь находчив в этой жизни?! Есть, конечно, вариант вышибить, но, опять же, не всем здоровье и телосложение позволит это дело «провернуть», особенно, когда она металлическая. Вскрытие металлической двери – целое искусство…и если к этому искусству не удалось подобрать отмычки, то остается только снимать или срезать с петель. Пожалуй, именно в такие моменты абсолютное большинство из нас ловит себя на мысли, что неплохо было бы иметь, на всякий случай, знакомого «медвежатника».

«Замочная промышленность» процветает, так как каждому из нас страстно хочется владеть чем-то сокровенным, до чего больше никто другой не доберется, вот и совершенствуются год от года всевозможные замыкающие устройства. Чего уж человек только не изобрел в погоне за безопасностью себя и своего имущества! Начиная с обычной замочной скважины и заканчивая сканированием сетчатки глаза, отпечатков пальцев или тембра голоса, но абсолютной безопасности так и не достиг.Вскрытие замков, по-прежнему, актуальная проблема для органов правопорядка. Правда, не все так мрачно, существуют специалисты, которые применяют свои навыки во вскрытии всевозможных замков исключительно на благо граждан, как раз тех, которые забывают, теряют, или раздаривают свои ключи кому не следует. Пожалуй, тщательно пошарив в Интернете, вы гарантированно наткнетесь на пару-тройку фирм, специализирующихся как раз на вскрытии замочных механизмов, если не любого, то уж точно высокого уровня сложности. Они также практикуют консультации по установке и саму установку замков. Если хотите чувствовать себя относительно надежно, а полной надежности добиться еще никому не удалось, то лучше доверить это профессионалам.

Вскрытие сейфов – это, пожалуй, «высший пилотаж» для каждого замочного мастера, свои секреты они выдают редко. Наверное, каждый из них, как истинный ценитель и знаток своего дела, одержим своеобразным азартом - открыть то, что закрыл другой, и ни что так не потешит самолюбие, как осознание того, что ты в очередной раз превзошел чьи-то, а может и свои собственные, ожидания.

05.11.2014 Олег Чехонин
Интервью