Главная - Блоги - Экономика - Сколько сохнут виниловые обои?

Сколько сохнут виниловые обои?

Экономика

Сколько сохнут виниловые обои?


В богатом ассортименте современных материалов для отделки стен особое место занимают покрытия на основе винила. Наравне с прочностными и эстетическими показателями потребителей интересует, сколько сохнут виниловые обои? Благодаря успехам техники и науки удалось достичь отличных качественных характеристик для предлагаемых материалов, они устойчивы к воздействию влаги и не выделяют токсических соединений. Но как любая поверхность отделанная синтетикой наделены слабой воздухопроницаемостью.
Сколько сохнут виниловые обои?

Особенности работы с виниловыми материалами


При не выполнении правил наклеивания на стену покрытий из винила, рекомендуемых производителями, неизбежны случаи нарушения их целостности и отслаивания. Как и текстильные обои виниловые требуют определенного времени для окончательного высушивания все имеющихся слоев. Специалисты предлагают выждать определенный период и только после этого приступать к последующим работам. Особенного внимания требует монтаж натяжных потолков, до полного высыхания стен его начинать нельзя из-за высоких температур сопутствующих процессу установки потолочного покрытия. Иначе виниловые обои из-за своей тяжести просто не удержатся на стеновой поверхности. Не меньше чем на неделю стоит отказаться от монтирования кондиционера по причине того, что это требует обеспечения глубоких отверстий в стене. Процесс этот сопровождается появлением сквозняков при испытании сплитсистемы, что для винилового покрытия губительно.

Продолжительность высыхания виниловых покрытий


Декоративные материалы для стен на основе винила в отличие от такой отделки как тонкие бумажные обои требуют довольно много времени для полного своего высыхания. Причиной этого в первую очередь становится небольшая воздухопроницаемость верхнего синтетического слоя. Отрезок времени необходимый для окончательного высыхания таких плотных настенных покрытий будет зависеть от их типа, условий обеспеченных в помещении (влажность и температура), качественных показателей клея и от толщины его слоя, наносимого на полотна. Даже при наилучшем стечении всех обстоятельств наклеивания обоев на поверхность потребуется не менее суток для сушки. Когда планируют купить обои, всегда интересуются информацией от производителей, которые рекомендуют приобретать параллельно клей из той же серии отделочных материалов. Для виниловых обоев он отличается необходимыми качествами и становится одной из гарантий прочности и надежности стенового покрытия.

Сколько сохнут виниловые обои? Процесс этот зависит от правильности подготовки материала к наклеиванию, клеят полотна встык, а не внахлест, полосы при подобном способе не перекрывают друг друга по высоте. Виниловые отделочные материалы сегодня на рынке остаются по-прежнему востребованными благодаря гарантированно прочному покрытия и устойчивости к воздействию влаги. Немаловажным является разнообразие цветовой гаммы, что позволяет вписать их в любой интерьер и жилое пространство.

23.04.2015 Олег Чехонин
Интервью