Главная - Блоги - Экономика - Сколько стоят виниловые обои?

Сколько стоят виниловые обои?

Экономика

Сколько стоят виниловые обои?


Виниловые обои являются отличным выбором для покрытия стен. Они украсят любой интерьер шикарными дизайнерскими решениями, а легкость в уходе и прочность обеспечат долгий срок службы таких изделий. Особые техники в нанесении узора и рельефа позволяют создавать неповторимый внешний вид таких изделий.
Сколько стоят виниловые обои?

Характеристики виниловых обоев


Поливинилхлорид – это материал, используемый в производстве таких изделий. Наверняка вы слышали про виниловые пластинки, однако для настенных покрытий используется тонкий, податливый слой этого материала. Для того, чтобы винил можно было приклеить к стене, используется основа из бумаги или флизелина.

Таким образом, флизелиновые виниловые покрытия прочнее и легче клеятся на стену. бумажные обои с виниловым слоем – весьма распространенный тип, они дешевле и богаче в ассортименте.

Виниловые настенные покрытия обладают рядом характеристик, благодаря которым изделия весьма популярны на рынке:

  • Плотный слой материала обеспечивает скрытие любых недостатков стены.
  • Поверхность материала прекрасно подходит для самых смелых дизайнерских решений.
  • Прочность и долговечность.
  • Поверхность легко отмывается простыми моющими средствами. Это не текстильные обои, которые требуют особого ухода. Здесь можно даже использовать моющий пылесос.
  • Материал не боится влаги, а потому такими настенными покрытиями можно обклеивать стены на кухне и в ванной комнате, не боясь потери внешнего вида изделия. Среди виниловых изделий можно найти имитацию кафельной плитки.
  • Благодаря различным техникам нанесения рисунка или рельефа, например, шелкографии или тиснения, существует широчайший выбор самых разнообразных дизайнов.
  • Материал отражает свет под различными углами, что создает красивый эффект в комнате.
  • Настенные покрытия плохо пропускают воздух, поэтому их не рекомендуется использовать там, где есть риск появления плесени или грибка.

 

К вопросу о стоимости


Если вам интересно, сколько стоят виниловые обои на бумажной основе, то стоимость их может начинаться от суммы меньше ста рублей до нескольких десятков тысяч рублей. В последнем случае это обычно панно – широкие обои, которые позволяют обклеивать большие комнаты с минимальным количеством швов.

Сколько стоят виниловые обои на флизелиновой основе? Здесь цена обычно начинается от 500 рублей за рулон, а все потому, что флизелин является прочным и стойким материалом, который производить сложнее, чем бумагу.

Купить обои вы можете в различных Интернет-магазинах с доставкой на дом и магазинах строительно-отделочных материалов в любом городе.

23.04.2015 Олег Чехонин
Интервью