Главная - Блоги - Экономика - Смелые шаги: British Petrolium расширяет партнерство с Россией

Смелые шаги: British Petrolium расширяет партнерство с Россией

Экономика

Даже учитывая тот факт, что на сегодняшний день Соединенные Штаты и Евросоюз пытаются всеми возможными способами изолировать экономику Российской Федерации, все же некоторые крупнейшие компании по нефтедобыче расширяют свой бизнес в рамках России, по данным The Christian Science Monitor.

В данной статье приводятся в пример две сделки, которые заключались в том, что такие компании, как British Petrolium и ExxonMobil подписали в мае договор о сотрудничестве с Роснефтью. Что касается первой сделки, то в ней оговаривалось участие российского нефтяного гиганта в строительстве специального завода по осуществлению процесса сжижения газа, добывающегося на тихоокеанском побережье. Второй договор был рассчитан на совместную (Роснефти и British Petrolium) разработку, так называемых, доманиковых отложений, находящихся в Волго-Уральском районе.

Вопреки всем запретам Белого дома представители данных корпораций посетили экономический форум, проводившийся в Санкт-Петербурге. Этим присутствием, как следует из статьи, они спасли все мероприятие, которое при ином исходе обернулось бы для государства неприятным конфузом.

Важно отметить, что в стране, чье население превышает сотни миллионов человек и имеющей богатые недра, вести сотрудничество оптимально при совершенно любой сложившейся политической ситуации. Каталоги российских компаний  является бесспорным подтверждением данного факта.

К сотрудничеству с российскими компаниями положительно отнесся концерн под названием Total S.А., который подписал договор о партнерстве с Лукойлом в разработке различных месторождений газа и нефти.

По словам Канингэма, важно понимать, что политика нефтяных компаний ни каким образом не идет вразрез с какими-либо международным санкциями. Например, рассматривая Роснефть, санкции распространяются только на Игоря Сечина (глава компании) и не наложены непосредственно на все фирму. Очевиден также следующий факт: большое количество западных компаний пытается не обращать внимания на попытки США и Европы устроить длительный бойкот Российской Федерации.

Как сообщает издание, шаги, которые направлены на углубление бизнеса в РФ, главным образом показывают следующее: самые крупные нефтяные корпорации уверены в том, что у Евросоюза и Соединенных Штатов не хватит сил и смелости начать по-настоящему серьезную "войну" с энергомашиной России.

Главной задачей как государственных, так и частных компаний является успешная и быстрая продажа собственной продукции. В данном вопросе, безусловно, помогает всемирная паутина. На известных специализированных сервисах можно осуществить продажу товара в самые оптимальные сроки.

Статья подготовлена компанией Skynell (Россия)

06.06.2014 Олег Чехонин
Интервью