Главная - Блоги - Экономика - Снять офис без комиссии

Снять офис без комиссии

Экономика

Арендовать офис всегда дешевле, чем приобретать за высокую цену. Не всегда находится крупная сумма, да и в банке брать кредит невыгодно. Сейчас многие агентства по недвижимости работают по принципу «комиссия от владельцев» и помогают арендаторам снять офис без комиссии, используя опыт брокеров западных стран.

Найти помещение для офиса самостоятельно трудно, тратится много времени и денег на поездки в разные концы города, да и все поиски могут оказаться неуспешными. Многие риелторские компании помогают продавать, приобретать и арендовать помещения по самым выгодным ценам. Непосредственно в компании или на сайте можно просмотреть красочный каталог с фотографиями помещений и ценами на них. Опытные риелторы предложат несколько подходящих вариантов, учитывая все пожелания и требования. В таких компаниях большая база офисных помещений, находящихся в разных зданиях (новых, старых, особняках, подвальных помещения и пр.) и разных концах города. Разыскать нужный вариант можно за короткое время.

Кроме фотографий, арендаторы могут узнать, где расположены офисы, имеется ли транспортные привязки, близость к административным органам, торговым центрам и магазинам, складским помещениям и поставщикам.

В  риелторских компаниях имеются  сведения о категориях помещений, внешнем виде, состоянии, ремонте, наличии офисной мебели и другая необходимая информация.

Юристы риелторских агентств помогут составить договор аренды и провести сделку. Вся полученная информация от риелтора не расходится с действительностью, поэтому на месте встречи арендатора не будет ожидать неприятный сюрприз.

За свои услуги и быстрые сроки выполнения работы фирмы назначают приемлемую цену.

Что такое «аренда без комиссионных»?

Комиссионные всегда есть, но платит их собственник, который соглашается взять на себя эти расходы, предоставляя элитные или более доступные офисы.  Собственники всегда заинтересованы в реальных клиентах, поэтому арендатор получает возможность арендовать любую нежилую недвижимость.

Почему собственники  сдают офисы без комиссии?

Для собственников и агентств недвижимости такие траты будут более выгодны, чем убытки за постой недвижимости, поскольку на рынке недвижимости существует конкуренция, особенно при подъеме предпринимательства. Теперь главный козырь в борьбе за клиентов - это забота о нем и его деньгах. Арендовать офис без комиссии теперь не просто реально, но еще и выгодно как агентству и собственнику, но и арендатору.

25.11.2014 Олег Чехонин
Интервью