Главная - Блоги - Экономика - Советы по покупке квартир, от агентства недвижимости в Самаре ООО "ФПРК"-PARTNER

Советы по покупке квартир, от агентства недвижимости в Самаре ООО "ФПРК"-PARTNER

Экономика

 

Советы по покупке квартир, от агентства недвижимости в Самаре ООО "ФПРК"-PARTNER

Все понимают, что покупка квартиры в Самаре– это очень ответственный и серьезный шаг. Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с этим. И у всех возникает вопрос: как же правильно купить квартиру? Давайте рассмотрим это более подробно.

    Во-первых, прежде чем покупать квартиру в Самаре, ее нужно найти. Сначала нужно определиться с тем, какую именно квартиру вы хотите. А потом уже изучать рынок недвижимости на ее наличие. И здесь могут возникнуть трудности – того варианта, что хотите вы, может не быть вообще. Тогда стоит пересмотреть некоторые моменты и подобрать максимально подходящий.

    Если вам удалось найти то жилье, которые вы хотите, то теперь следует заняться оформлением документов. Тут нужно быть особо внимательными. Первое, что надо сделать, это точно узнать, кто проживал в данной квартире за все время. Если вам удалось это выяснить, то нужно внимательно изучить полученную информацию и узнать, у кого могут остаться права на квартиру, даже если у нее поменяется хозяин.

    Также убедитесь в том, что квартира не находится под арестом и что нет коммунальных долгов. Также хозяин квартиры должен быть абсолютно вменяемым и дееспособным человеком, иначе сделка будет недействительна. Если владелец квартиры состоит в браке, то его супруг или супруга должны дать письменное соглашение, что они подтверждают продажу жилья.

    Очень важно правильно составить договор. Это дело лучше доверить нашему агентству недвижимости "фпрк"-партнер мы учтем  все ваши интересы. В договоре нужно прописать все основные моменты, указать полную стоимость, которую вы вносите. Передавать деньги за квартиру стоит с большой осторожностью. Вы должны получить от продавца расписку, что он получил полную сумму, иначе у вас могут возникнуть проблемы. Также не передавайте деньги за покупку недвижимости в Самаре сразу же, дождитесь того, когда квартира перейдет вам в собственность. Ведь как продавец, так и покупатель имеют права отказаться от сделки до последнего дня, который указан в расписке. Поэтому, не нужно подвергать себя ненужному риску.

    Все это моменты стоит учесть при приобретении недвижимости и тогда ваша покупка будет правильной.

Юридическое сопровождение сделок на любых этапах, покупки или продажи недвижимости, услуги по поиску и продаже любой недвижимости в Самаре и области.

03.04.2014 Олег Чехонин
Интервью