Главная - Блоги - Экономика - Современные автоматические стиралки ASKO и их техническое обслуживание

Современные автоматические стиралки ASKO и их техническое обслуживание

Экономика

Современные стиральные машины марки АСКО представляют из себя высокотехнологичные устройства. Они обладают множеством функций. Несколько режимов стирки позволят вам выбрать наиболее оптимальный режим стирки. Бережная стирка предназначена для вещей из натуральных тканей, требующих особо нежного отношения. Так же есть и режим для детской одежды, которую важно как следует прополоскать.

Режим ручной стирки также прекрасно потирает вашу одежду. Существует и режим замачивания, режим отложенной стирки, и ещё множество других функций. Также можно задать программу стирки на ваш выбор, набрав необходимые параметры на панели стиралки-автомат. Режим защиты от детей позволит не волноваться, что ребёнок что нибудь нажмёт и собьёт заданную программу.

Как и все сложные механизмы автоматические стиралки имеют неприятное свойство ломаться. Происходит подобное, как обычно, в самый неподходящий момент. В таком случае сразу встаёт вопрос о том, как быстрее всего сделать ремонт стиральной машины АСКО на дому?

Ремонт стиральных машин ASKO может быть гарантийным и послегарантийным. Если ваше изделие находится на гарантии, то есть, срок гарантийного обяязательства производителя ещё не закончился, тогда необходимо взять документы и обратиться в торговую точку, где вы приобретали данное изделие. Обязательно необходимо к гарантийному талону прикрепить чек о покупке.

Ремонт стиральной машины по гарантийному случаю осуществляется за счёт фирмы изготовителя, если, конечно, поломка произошла не по вашей вине в результате несоблюдения инструкций компании-изготовителя. Также можно обратиться непосредственно в сервисный центр по ремонту бытовой техники торговой марки ASKO. Адреса и телефоны специализированных технических пунктов обычно прилагаются к гарантийному талону. Ремонт стиральных машин АСКО по гарантийному соглашению может занять некоторое время.

Если же гарантийный срок уже вышел, то придётсяя ремонтировать изделие за свой счёт. Так же вы можете воспользоваться услугой "срочный ремонт". В таком случае ваша помощница будет отремонтирована в кратчайший срок. Прежде чем обратиться в сервисный центр, узнайте о нём побольше информации, хорошо ли там проводят ремонтные работы бытовой техники, даётся ли там гарантия на работу и запчасти.

Причины поломок стиральных машин ASKO могут быть различные, например, может сломаться нагревательный элемент, может выйти из строя электронный блок стиралки, а также более серьёзная поломка - выход двигателя из строя. Починку могут произвести как у вас дома, так и в сервисном центре. Чтобы не пришлось обращаться в контору, выполняющую ремонт стиральных машин АСКО, используйте их бережно и соблюдайте указания производителя.

15.09.2014 Олег Чехонин
Интервью