Главная - Блоги - Экономика - Современные противопожарные двери

Современные противопожарные двери

Экономика

Можно ли представить современную жизнь без металлических дверей? Вряд ли. Уровень жизни населения растет с каждым днем, а вместе с ним растет и уровень преступности. Приходится всеми силами защищать свои владения, и металлические двери стали надежными помощниками в осуществлении данной цели. Но далеко не всегда можно было просто пойти и купить нужную дверь. Долгое время людям приходилось самостоятельно изготавливать для себя защитные конструкции, едва ли не вручную сгибая листы металла, чтобы создать максимально крепкую створку. Тем же, кто не в состоянии был справиться с подобным делом, приходилось не сладко.

Изготовление металлических дверей началось в самой «мафиозной» стране мира – Италии. Именно там, где орудовал «Спрут», людям требовалась надежная защита. И они ее создали, а затем постоянно совершенствовали, чтобы в результате довести до идеала. В Россию металлические двери шли долго и стали по-настоящему востребованными только после развала Союза, когда преступность достигла абсолютного апогея, а экономическое положение стало шатким, словно маленькая лодка в открытом море.

В эпоху, когда за деревянной дверью находиться стало слишком опасно, а именно, в 90-е годы, начался первый этап производства металлических дверей. Современные противопожарные двери, безусловно, еще не были известны нашим согражданам, но их прототипы уже начали создаваться. Первыми конструкциями стали массивные, тяжеловесные стальные листы, оснащенные армирующими уголками и «тайными» замками (которые чаще были препятствием больше для владельца, чем для мошенника, особенно если первый по рассеянности терял ключ). Тем временем в Россию стали поставлять металлические противопожарные двери из Финляндии, Германии, Польши и других стран Европы. Часто они были не по карману простым жителям, поэтому особой популярностью не пользовались.

В начале 21 века российские производители противопожарных дверей старались вовсю угодить своим клиентам, которых с каждым днем становилось все больше. Однако применение устаревшего оборудования и плохое качество используемых материалов не давали производству шагнуть вперед.

Но сегодня все кардинально изменилось. Новые технологии, самое современное оборудование и качество, часто даже лучше европейского – все это предлагает своим клиентам ООО «Защитные Конструкции» (ООО "ВОЛЯ"). Теперь граждане РФ могут быть спокойны за сохранность своего имущества, ведь противопожарные защитные двери уберегут не только от проникновения мошенников, но еще воспрепятствуют проникновению огня в случае, если неподалеку произойдет возгорание. Надежная защита для каждого клиента – вот девиз компании «Защитные Конструкции»!

24.11.2014 Олег Чехонин
Интервью