Главная - Блоги - Экономика - Squid Ink: маркировка товаров без этикеток

Squid Ink: маркировка товаров без этикеток

Экономика

На маркировочное оборудование бренда Squid Ink владельцам торговых предприятий следует обратить внимание хотя бы уже потому, что оно не зависит от изменения курса валют. Отсутствие необходимости использовать в этой технологии растворителей и сжатого воздуха существенно снижает себестоимость печати. Также достоинство оборудования заключается в том, что оно дает возможность наносить любую графическую информацию печатным способом в высоком разрешении. У пользователей не возникнет никаких проблем с чтением штрихкодов.

Маркировочное оборудование, входящее в линейку Pilot, предназначено для печати малотиражных изображений и информации на гофротару и упаковочные короба. В отличие от флексопечати, здесь появляется возможность оперативно редактировать печатаемое изображение. В России подобные технологии пока являются редкостью.

Данные модели по своим возможностям позволяют заменить этикетировочный комплекс. Цена получается приблизительно такой же, расходы на маркировку в этом случае получаются значительно ниже, так как нанесение информации не требует использования этикеток.

Компания Squid Ink производит чернила с 1991 г. За те же деньги клиент получает вдвое больше чернил при неизменно высоком качестве. Каждый год число покупателей постоянно росло, росло и их доверие к производителю. Следующим шагом в развитии компании стало производство оборудования для маркировки. При его создании был использован опыт ведущих мировых производителей оборудования для промышленной печати. В основу легла технология пьезо-импульсной каплеструйной печати. В результате одного картриджа достаточно для нанесения более 100 млн практически любых символов – от логотипа до даты или штрихкода. После освоения модульной сборки по лицензии стоимость маркировочного оборудования для покупателей удалось значительно снизить.

02.04.2015 Олег Чехонин
Интервью