Главная - Блоги - Экономика - Строительные приспособления для работы на высоте

Строительные приспособления для работы на высоте

Экономика

На строительных площадках, где требуется выполнить работы по наружной или внутренней отделке здания, применяются различные специальные приспособления. Это могут быть леса, автокраны с корзиной, вышки туры и другие. Они значительно ускоряют рабочий процесс в плане подготовки и отделки поверхности, тем самым увеличивая производительность работ на единицу времени.

Алюминиевые или стальные вышки туры представляет собой быстро монтируемую конструкцию башенного типа. Такое приспособление собирается по каркасной системе из определенного количества отдельных элементов. Основными составляющими передвижной туры являются лестницы-секции, при помощи которых и определяется высота конструкции. Устанавливаются они параллельно друг другу на базу с винтовыми опорами и закрепляются между собой при помощи гантелей.

Для того, что получить максимальную жесткость и надежность конструкции дополнительно монтируют объемные диагонали, которые устанавливаются через каждые четыре лестницы-секции. Как на них, так и на гантели при помощи флажковых замков крепят специальные лучи или стяжки. Для лучшей устойчивости вышка тура передвижная комплектуется сборными стабилизаторами, крепеж которых к конструкции осуществляется при помощи металлических хомутов. Конструкция комплектуется специальным настилом (с люком или без него), который изготовлен из толстой фанеры, закрепленной на металлическом каркасе.

Вышка-тура имеет неоспоримые преимущества, что и сделало ее популярной:

во-первых, скорость и простота сборки; смонтировать вышку-туру можно за очень короткое время, не тратя рабочее время напрасно;
во-вторых, незначительный вес и небольшие габариты конструкции; переместить систему с одно места на другое не составит особого труда;
в-третьих, довольно низкая стоимость, которую имеет вышка тура строительная купить которую может любой человек или строительная организация.

Изделие станет отличным помощником для профессионалов, так как ее можно использовать при проведении отделочно-фасадных, ремонтных, монтажных/демонтажных и т.п. работ снаружи/внутри зданий, помещений и т.д. И, кроме всего прочего, она пригодится при работе в условиях с ограниченным доступом. Это может быть: монтаж и замена светильников, ремонт потолка, установка системы вентиляции, ремонт различного оборудования и даже мытье стекол.

17.09.2014 Олег Чехонин
Интервью