Главная - Блоги - Экономика - Строительство быстровозводимых зданий из лмк

Строительство быстровозводимых зданий из лмк

Экономика

Неправильное впечатление

Легкие стальные тонкостенные конструкции лстк  это что-то новое в нашем строительстве. Много осталось людей со старыми убеждениями, что такие здания ненадежные, пластмассовые, завалятся после первого ветра, или сгниют после первого дождя, попросту одноразовые. Но все эти разговоры на самом деле от нехватки нужных знаний, в этой сфере или реакция на все новое. Уже давно за рубежом не является новостью быстровозводимые металлоконструкции, ведь они у них так тесно вошли в жизнь, что даже стали для людей жилыми помещениями. Это очень экономично во всех аспектах, начиная даже с проектирования, выдачи разрешения на само строительство, закладки фундамента. Стоит ли говорить о самом монтаже,  который занимает так мало времени, специалистов, строительной техники. Что немаловажно металлоконструкции экономически чистые и безвредные, а еще экономят природные ресурсы.

Быстровозводимые здания из лмк это пока что самый новый и распространенный способ в строительстве. Его широкое применение нашла Европа и Америка еще в середине прошлого века, начиная застраивать металлоконструкциями жилые секторы. Решив одну из главных проблем коррозию, благодаря развивающимся тогда технологиям. На удивление металлоконструкции имеют очень прочный каркас, хоть и имеют сравнительно малый вес. Это преимущество перед бетонными и деревянными зданиями, меньший вес проще транспортируется, легче устанавливается. Также металлоконструкции имеют очень красивый и современный вид. В таком случае невозможно вспомнить об Эйфелевой башне, которая  еще задолго стала символом Эпохи металлических конструкций в строительстве, и дизайнерстве.

Техническое задание и ее документация

Техническое задание на проектирование склада,  для начала надо у заказчиков выяснить все потребности и нюансы в будущем здании. Именно поэтому готовится к оформлению техническое задание. Его наличие на первоначальном уровне созданию проекта, дает возможность сделать, такой проект, который впоследствии отвечает всем санитарным, и нормативным требованиям, складского помещения. Также нужно получить разрешения на строительство, а это следующий этап необходимый для начала возведения помещения. Но, пока не имея самого разрешения,  можно начать вести подготовку на рабочей площадке. Например, оградить необходимую территорию под застройку, возвести бытовые помещения, привести рабочее оборудование.  

Источник: Группа компаний ААА «ЕвроАнгар»

Сайт компании: http://euroangar.ru/

15.10.2014 Олег Чехонин
Интервью