Главная - Блоги - Экономика - Строительство заборов на загородном участке – как подчеркнуть стиль?

Строительство заборов на загородном участке – как подчеркнуть стиль?

Экономика

Забор из кирпича и металла

Давно прошли те времена, когда на загородных участках стояли однообразные деревянные домики под скромными односкатными крышами. Сегодня загородное строительство – это настоящая энциклопедия архитектурных стилей, и каждый дом, каждый коттедж в первую очередь заявляет о своем хозяине – его характере, индивидуальности и вкусе.

Забор загородного дома – это не только оградительное защитное сооружение. Забор - это лицо дома, обрамление его архитектурных форм. Поэтому он должен максимально гармонировать и с самим зданием, и с дизайном приусадебного участка.

Как сделать так, чтобы ограда была и красивой, и надежной?

При строительстве любого ограждения в первую очередь нужно думать о его прочности и долговечности. Но согласитесь, что десятиметровый черный монстр ваш участок не украсит, а изящная филигрань по колено ваше имущество не защитит.

Наша компания изготавливает заборы с идеальным сочетанием прочности, красоты и стиля.

Деревянный забор – шаг навстречу природе

Если вы предпочитаете скандинавский стиль в архитектуре, или ваш дом напоминает стиль американского кантри, то лучшим вариантом для вашего участка будет ограда, сделанная из дерева. Забор из дерева надежен, устойчив, мобилен, легко устанавливается и в случае необходимости демонтируется.

Забор из кирпича – подчеркните свою солидность и состоятельность

Если ваш дом возведен в классическом или замковом стиле, если вас привлекает массивная простота, отсутствие архитектурных излишеств, монументальность и солидность, то ограда из кирпича – ваш вариант. Правда, строительство забора из кирпича требует огромной концентрации и аккуратности. Поэтому на его возведение уйдет куда больше времени, чем на строительство ограды из других материалов.

Металлический забор – изысканно и элегантно

Стиль ар-деко в загородной архитектуре с каждым годом набирает популярность. Легкие, изящные здания с изысканной отделкой и прелестными архитектурными деталями требуют соответствующего обрамления. Для этой цели подойдет металлическая ограда, которая сама по себе может быть произведением искусства. Кованые металлические конструкции, невзирая на свои габариты, могут быть установлены без фундамента, что позволит неплохо сэкономить средства.

Профнастил – новое слово в строительстве

Профилированный металлический лист (профнастил) за последний десяток лет стал очень популярен. Забор из этого материала легок, надежен, практичен и красив Он прекрасно подойдет для участка, основными дизайнерскими идеями которого служат простота, экологичность и практичность. Но главным фактором в пользу этого современного материала выступает его невысокая цена.

02.04.2015 Олег Чехонин
Интервью