Главная - Блоги - Экономика - Стяжка пола – за одну рабочую смену

Стяжка пола – за одну рабочую смену

Экономика

Технологию полусухой стяжки пола разработали германские специалисты. Она стала настоящим прорывом в строительной индустрии, поскольку теперь все заливочные работы даже в большом доме площадью до 300 кв.м. можно выполнить за один день. А уже на следующее утро по ней можно смело ходить, не боясь оставить хоть какие-нибудь следы. Еще через 5 дней на эту поверхность можно начать укладывать керамическую плитку. Несколько больше – три недели - придется подождать для укладки паркета.

 

Качество при этом будет настоящим немецким. Поверхность будет идеально ровной, и ее не придется дополнительно выравнивать различными смесями и растворами. Вот только осуществить эти работы по полусухой стяжке пола самостоятельно вряд ли удастся, так как для этого потребуется оригинальное немецкое оборудование. Кстати, все используемые строительные материалы имеют не только надлежащие сертификаты качества, но и экологический паспорт Евросоюза.

Соседи снизу, если они есть, проведения этих работ даже не заметят. Воды для того, чтобы приготовить цементно-песчаную смесь, потребуется очень немного, а потому даже малейший риск протекания исключен. Дополнительно при устройстве стяжки можно провести работы по шумо- и гидроизоляции. Это еще одна возможность минимизировать затраты времени и денежных средств.

Одним из достоинств полусухой стяжки является то, что она не дает трещин при дальнейшей эксплуатации независимо от силовых нагрузок. Причина заключается в том, что в стяжке используется армирующий материал – фиброволокно. К тому же трещины возникают обычно при высыхании воды, а ее используется незначительное количество.

ООО «ЕВРОСТРОЙ» готово принять заказ на устройство полусухой стяжки даже в небольших помещениях площадью 30 кв м, однако нужно быть готовым к тому, что себестоимость квадратного метра в этом случае увеличится. Так что лучше оформить заказ, скооперировавшись с соседями.

28.05.2015 Олег Чехонин
Интервью