Главная - Блоги - Экономика - Сухие смеси для промышленных полов

Сухие смеси для промышленных полов

Экономика

Для заливки промышленных полов высокой прочности применяется группа сухих строительных смесей (ССС), представленная двумя сериями. Полы в зависимости от выбора заказчика будут иметь разные характеристики прочности - от М 300 до М 600 Цементная и магнезиальная серии включают бетонные и самовыравнивающиеся покрытия.

Как общестроительные, так и специализированные штукатурные и напольные промышленные покрытия реализуются производителем из Санкт-Петербурга ООО «АЛЬФАПОЛ».

Кроме стандартных функций, эта группа строительных смесей обеспечивает соответствие действующим в настоящее время требованиям безопасности и экологии. Особенностями эксплуатации промышленного объекта являются повышенная пожарная безопасность, необходимость в защите от статического электричества, электрических и электромагнитных полей промышленной частоты.

Штукатурные и напольные смеси широко применяются при возведении объектов жилищно-гражданского назначения. Группой наиболее востребованных отделочных материалов при строительстве и ремонте являются штукатурки, шпаклевки, ровнители и клеевые смеси.

Особую группу ССС, предназначенную для устройства бетонных полов, имеющих упрочнённый верхний слой, составляют так называемые топпинги - сухие упрочнители бетонного пола.

Типовыми объектами, на которых применяется названная выше продукция, являются промышленные предприятия и хранилища самых разных отраслей: фармацевтической, пищевой, оборонной и нефтегазовой. С ее помощью обустраиваются также камеры, предназначенные для хранения замороженной продукции и разнообразные складские терминалы. Широко применяются ССС при возведении многоквартирных и частных домов, а также помещений общественного назначения, медицинских и образовательных учреждений.

Для ремонта промышленных полов наиболее широко используется самовыравнивающийся состав марки «АЛЬФАПОЛ К». Его также называют «жидким камнем», и не без основания, поскольку он обладает высокой текучестью. Он идеально походит для того, чтобы заливать трещины и выбоины в бетонных основаниях, соединять отслоившиеся полимерные покрытия. Его адгезия к основанию составляет более 3 МПа, а прочность на сжатие – более 600 кг/см2. С его помощью удобно производить капитальное восстановление лестниц в многоэтажных домах, поскольку высокая текучесть позволяет быстро производить заливку, а прочность он набирает за одну ночь.

Антистатические, безыскровые, радонозащитные, баритовые и шунгитовые строительные материалы можно приобрести в ближайшем региональном представительстве, расположенных как в России, так и странах СНГ. В Поволжье их реализацией занимается ИП Дорофеев И.Ю. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте http://alfapolsamara.ru., а сделать заказ – по телефону +7 (917) 815-64-35, по электронной почте alfavolga@list.ru или обратившись по адресу Самара, ул. Ульяновская, 101, кв 35.

По вопросам приобретения сухих строительных смесей «АЛЬФАПОЛ» в наш офис:

Тел.: +7 (800) 775-89-05 по всей РФ звонок бесплатный; +7 (812) 371-29-11 Санкт-Петербург; +7 (495) 988-01-73 Москва

Сайт производителя ССС специального назначения для полов и оштукатуривания стен - www.alfapol.ru

14.08.2014 Олег Чехонин
Интервью