Главная - Блоги - Экономика - Сварка и воздушно-плазменная резка в одном устройстве

Сварка и воздушно-плазменная резка в одном устройстве

Экономика

Сварка и воздушно-плазменная резка в одном устройстве

Услуги сварщиков сегодня стоят недешево. А профиль работ, которые можно выполнить только с помощью сварки, огромен: сделать забор, лестницу, беседку, соединить трубы – да что угодно! Если учесть, что стать сварщиком по урокам и книгам сегодня не составляет труда, то все, что требуется – это купить аппарат и «набить руку». Так какой аппарат выбрать? Разумеется «Rezonver Hybrid».

Сварка – процесс, связанный с электричеством. Поэтому основные характеристики сварочного аппарата связаны с параметрами тока и электроникой. Наиболее важные из них – это сила тока, потребляемая мощность, продолжительность нагрузки и КПД аппарата.

Чем больше максимальная сила тока у аппарата, тем с более толстыми электродами вы можете работать. От диаметра электродов зависит толщина свариваемого металла. Чтобы использовать электроды 3, 4 и даже 5 мм необходимо не меньше 200 А. «Rezonver Hybrid» легко выдает 200 А, делая вашу работу крепкой и комфортной.

Продолжительность нагрузки (ПН) – другая основополагающая характеристика аппарата. Она измеряется в процентах, и чем она больше, тем меньше времени вы потеряете на постоянное охлаждение аппарата. У «Rezonver Hybrid» ПН равен 96%, то есть, девять с половиной минут вы можете сваривать или резать, и всего сорок секунд нужно подождать, чтобы аппарат охладился. Это революционная цифра для любых бытовых аппаратов, ведь раньше ни один из них в реальных полевых условиях не дотягивал и до 70%.

КПД (коэффициент полезного действия) показывает, сколько энергии уходит на работу, а сколько просто уходит в тепло. В «Rezonver Hybrid» применена технология резонансного контроля над процессами преобразования энергии, что позволяет увеличит производительность аппарата.

«Rezonver Hybrid» обладает небольшими габаритами и весом всего 4,5 кг, что идеально подходит для применения на даче, в гараже и в других бытовых ситуациях. Аппарат может не только сваривать, но и резать металл толщиной 8-10 мм, что особенно полезно: вы можете разрезать трубы и тут же их сварить, задействовав для этого всего один инструмент! Купить сварку один раз можно, но покупать ее каждый раз дорого, ведь такие услуги стоят недешево. Поэтому экономичнее один раз купить хороший сварочный аппарат, которым может пользоваться даже начинающий. Такой аппарат, как «Rezonver Hybrid».

30.04.2015 Олег Чехонин
Интервью