Главная - Блоги - Экономика - То, что вам нужно знать про Форекс

То, что вам нужно знать про Форекс

Экономика

Про Форекс сегодня известно всем и каждому. Существует немало учебных и дилинговых центров, трейдерство сегодня достаточно развито. Что касается самого Форекса, то он сегодня присутствует даже в мобильных приложениях. Однако у многих биржевых игроков все равно возникают вопросы.

Такие вопросы касаются, в частности, выбора того или иного брокера, суммы вложенных средств, стабильности заработка и так далее. Форекс оказывается все более востребованным, так как им начинает интересоваться множество людей. Для того чтобы начать лучше развиваться в тонкостях Форекс, вы можете зайти на сайт и ознакомиться с информацией, выложенной здесь.

Форексом называется современный валютный межбанковский рынок. Сегодня он динамично развивается, а эксперты дают прогнозы уже на 2020 год. К этому времени, по их утверждениям, оборот средств на Форекс достигнет 10 трлн долларов ежедневно. К этому рынку обращаются тысячи разных трейдеров, которых привлекает возможность заработка на курсовых колебаниях ресурсов, активов и валюты.

История Форекс берет свое начало в 1971 году. В это время Соединенные Штаты вдруг отказались от того, чтобы обеспечивать свою национальную валюту золотым запасом. Поэтому банкам пришлось искать иные способы для определения цены валют и их соотношений. Таким образом, был создан международный обменный рынок, а на курс валют здесь оказывают влияние предложение и спрос.

Интернет очень сильно воздействовал на популярность рынка Форекс. Именно благодаря интернету на Форекс смогли выйти частные трейдеры – до этого рынок существовал исключительно для крупных корпораций и банков. Сегодня необычайной популярностью пользуется Форекс в режиме онлайн и фондовая биржа. На спекуляциях с валютой сегодня здесь может неплохо заработать каждый, несмотря на имеющиеся риски.

11.12.2014 Олег Чехонин
Интервью