Главная - Блоги - Экономика - Торговые палатки для малого бизнеса

Торговые палатки для малого бизнеса

Экономика

Когда человек решается начать заниматься индивидуальным предпринимательством, у него сразу же возникает масса вопросов о том, с чего начать, каким образом лучше реализовать торговлю, и, наконец, как организовать торговую точку. Прекрасным решением для малого бизнеса будет являться основание передвижной торговой точки – у неё есть масса преимуществ, и практически нет недостатков.

Для начала бизнеса хорошо подойдут торговые палатки. Легкие в эксплуатации, компактные, быстрые в сборке, они обладают массой преимуществ. Вместе с ними торговая точка может перемещаться так, как удобно владельцу. В магазинах представлен широкий ассортимент палаток, что позволяет выбрать ту, которая больше подойдёт для ваших товаров, будь то мелкооптовая продукция  или крупногабаритная техника. Преимущества палаток в том, что они устойчивы, непромокаемы, приспособлены к установке на любой местности, а также компактны в сложенном виде и не доставляют владельцу неудобств. Их можно хранить в чехлах – для палаток любого размера предусмотрены чехлы, которые позволяют сохранить первозданный вид даже для тех палаток, которые постоянно используются.

Установка палаток не требует никаких навыков: с ней может справиться даже школьник, а количество аксессуаров к ним вызывает уважение. Помимо уже упоминавшихся чехлов, к палаткам можно приобрести передние стенки, а также заказать проклейку швов, ковры на пол и другие услуги. Не стоит забывать, что прогресс не стоит на месте, и технология изготовления палаток всё время совершенствуется. В частности, увеличивается степень прочности каркаса и влагоустойчивость ткани, а также меняется способ крепления. С палаткой вы сможете выходить на торговлю в любое время года и в любую погоду. К тому же, оборудованная палаткой торговая точка сразу становится передвижной, что тоже преимущество.

Отличным дополнением к палаткам являются большие зонты. В летнее время их можно использовать автономно – большое покрытие защитит вашу торговую точку от чрезмерного солнечного света, дождевых капель, снега, града и прочих осадков. Возможны два варианта установки такого зонта. Всё зависит от погодных условий, в которых он будет эксплуатироваться – при использовании в экстремальных ситуациях необходима будет подставка повышенной прочности, а при обычной эксплуатации будет достаточно легкой версии подставки: обычная коробка, засыпанная песком или подобными материалами. Также зонты можно использовать вместе с палаткой – они не только повысят функциональность рабочего места предпринимателя, но и будут прекрасным украшением торговой точки.

Начать малый бизнес не проблема в современном мире. Стоит учитывать большое количество факторов – популярность товаров, конкуренцию, ценообразование, своевременность и актуальность продукции. Но не стоит забывать о том, что внешний вид торговой точки и её функциональность – это половина успеха.

27.05.2015 Олег Чехонин
Интервью