Главная - Блоги - Экономика - Утепление пола и обшивка лоджии.

Утепление пола и обшивка лоджии.

Экономика

В том случае, если у владельца квартиры появилось желание обшить лоджию с внутренней стороны, то очень важно грамотно подобрать облицовочный материал. Обшивка лоджии позволяет облагородить это пространство, использовать его не только для хранения старых вещей, а и в качестве дополнительного места для отдыха.  Довольно часто для этих целей применяют гипсокартон. Его легко укладывать, а также этот вариант является бюджетным. Гипсокартон выделяется хорошими изоляционными свойствами. С помощью этого материала также можно защититься от уличного шума. Но не обошлось без  недостатков. Внешний его вид не слишком презентабелен, по этой причине сверху понадобится монтировать что-то более привлекательное.
Обшивка лоджии вагонкой является одним из самых востребованных вариантов. Деревянная вагонка - это струганная древесина. Для нее чаще всего используется ольха, смерека, липа, сосна, ель и лиственница. Такой материал является экологичным и натуральным. Пластик тоже довольно часто используется в качестве обшивки. Это панели из пластика по 25 мм. Существует широкий выбор цветовых сочетаний. Такое покрытие позволяет создать ровную поверхность с почти невидимыми швами. Одним из дорогих и престижных вариантов является бамбук. Такая древесина не пострадает от солнечных лучей или влаги. Кроме того, бамбук обладает высокой стойкостью к механическим повреждениям. За таким материалом легко ухаживать, он прослужит долгое время.
Утепление пола на лоджии является очень важной процедурой для сбережения тепла. Перед покупкой утеплителя требуется правильно выбрать материал для использования в качестве теплоизолятора. Выбор утеплителя очень важен для достижения хорошего результата. Он должен обладать рядом свойств - безопасность, эффективность и надёжность. Пеноплекс представляет собой материал с отличными теплоизоляционными особенностями. Он прослужит долгое время, его легко установить, он обладает полной химической инертностью и высокой стойкостью к гниению. Утепление пола на лоджии с помощью этого материала станет отличным выбором благодаря пониженному уровню поглощения воды. Единственным его минусом является довольно высокая стоимость. Менее дорогим является пенопласт. Он весьма устойчив к влаге, отличается стабильностью и особо долгим сроком службы, а также экологической безопасностью.

22.12.2014 Олег Чехонин
Интервью