Главная - Блоги - Экономика - В чем польза инфракрасного обогревателя

В чем польза инфракрасного обогревателя

Экономика

В настоящее время инфракрасные обогреватели пользуются успехом у покупателей, приобрести их можно по цене, начиная от 1450 рублей. Такие обогреватели отлично подходят для установки не только в доме или офисе, но и в гараже, на даче.

Инфракрасные обогреватели во многом отличаются от стандартных конвекционных устройств. Прежде всего, различия эти – в самом принципе работы. Инфракрасные обогреватели нагревают не окружающий воздух, а предметы, которые находятся в комнате или помещении. В свою очередь, уже эти предметы передают в воздух тепло.

Выжигание воздуха известно всем, кто хоть раз пользовался классическими обогревателями. Но в случае с инфракрасными обогревателями такого не происходит – помещение начинает обогреваться равномерно, при этом ощущение духоты не наступает. Влажность помещения остается на приемлемом уровне, что позволяет использовать эти устройства на даче или в гараже. Кроме того, температура будет поддерживаться на заданном уровне, так что вам не придется мерзнуть или умирать от жары. В этом вам помогают терморегуляторы.

Соблюдая правила эксплуатации, пользователь может не беспокоиться за то, что инфракрасный обогреватель нанесет ущерб здоровью людей или животных. Согласно заключению санэпиднадзора, такие нагреватели совершенно безопасны. Не нанесут они вреда и самому зданию – если конечно, вы будет правильно эксплуатировать нагреватель. Инфракрасные обогреватели считаются одними из самых пожаробезопасных. И, разумеется, нельзя не упомянуть о том, что они намного экономичнее, чем другие обогреватели.

Каждому из нас нравится просыпаться холодным утром в теплой комнате и спускать ноги на теплый пол. Не стоит забывать и о том, что в комнате, которая плохо отапливается, существует гораздо большая вероятность различных заболеваний.

Существует много типов обогревателей, но у каждого из них кроме преимуществ есть и недостатки. Поэтому выбор нагревательного прибора нужно делать правильно, и здесь стоит обязательно присмотреться к инфракрасным обогревателям.

Если пожаробезопасность и экономия электроэнергии являются для вас важным фактором выбора, но инфракрасный обогреватель – именно то, что вам требуется для комфортной жизни. Лампа этого прибора, с виду обычная, испускает еще и инфракрасные лучи, которые и несут ответственность за «поставки» тепла. Инфракрасный обогреватель начинает работать и нагревать предметы в тот же миг, как только оказывается включенным – ему не требуется время для дополнительного разогрева.

27.08.2014 Олег Чехонин
Интервью