Главная - Блоги - Экономика - В чем преимущества газоснабжения крупных предприятий?

В чем преимущества газоснабжения крупных предприятий?

Экономика

Независимая газификация имеет целый перечень преимуществ, благодаря которым ее установка выгодна не только для владельцев частных загородных владений, но и крупных производственных предприятий. 

Газоснабжение автономного типа промышленного направления требует выполнения нескольких условий, связанных с пониженным потреблением топлива. Проектирование автономной газификации включает в себя подбор необходимого высокопроизводительного оборудования, которое может работать в условиях существенных нагрузок без перебоев. Очень выгодно применять независимую газификацию на тех производственных объектах и помещениях складского типа, поблизости которых нет магистральных сетей, либо если нет возможности подключиться к ним. 

Во-первых, такой комплекс может быть введен в эксплуатацию в самые короткие сроки. Он не требует возведения капитальных сооружений, а также вложения больших финансовых средств, единственным условием является проведение необходимых коммуникаций, что значительно облегчает задачу. Доставка комплексов происходит в агрегатированном виде, чтобы осуществить установку не нужно выполнять сложнейшие технические работы по наладке, что значительно уменьшает время, необходимое для введения устройства в эксплуатацию.

Комплексы по автономному газоснабжению построены по модульному принципу, благодаря чему их можно обновлять и модернизировать на любом этапе, даже после того, как они были введены в эксплуатацию. Владелец предприятия, чтобы не оплачивать избыточную мощность, может оптимизировать свои затраты. Одним из главных преимуществ автономного снабжения газом является независимость от различных внешних источников, что обеспечивает бесперебойную подачу топлива и эффективную работу всего комплекса. 

Все, что необходимо – своевременно заправить газгольдер топливом, чтобы не нарушать работу системы. Такое свойство, как автономность, особенно необходимо предприятиям с непрерывным циклом, которые требуют постоянного поддержания неизменных климатических параметров. Примерами таких производств могут быть молочные и пищевые комбинаты.

К преимуществам использования систем автономной газификации промышленных предприятий можно отнести:
• Независимость от магистрального газопровода;
• Работающие агрегаты имеют необходимые гарантии и лицензии, что обеспечивает высокий уровень безопасности;
• Ощутимую экономию средств на используемом топливе;
• Используемая система экологически безопасна, она не использует вредных веществ, которые содержатся в других видах топлива.

14.10.2014 Олег Чехонин
Интервью