Главная - Блоги - Экономика - В Украине растет спрос на российские мотоблоки

В Украине растет спрос на российские мотоблоки

Экономика

На сегодняшний день можно уверенно заявить о том, что за последнее пятилетие украинские фермеры совершили настоящий переворот в области сельского хозяйства. Совершить такую революцию в стране помог лишь полный отказ от устаревшей сельскохозяйственной техники. Специалисты поняли, что более удобно и выгодно для работ использовать обновленные модели машин, имеющих более компактные размеры. В качестве подобной техники они выбрали мотоблоки, мини трактора и культиваторы российского производства Фаворит, Салют и Нева.

Аграрии из Киева для активного развития сельского хозяйства на Украине для себя отметили три необходимых фактора: наличие качественных ресурсов природы, использование передовых технологий и подготовка квалифицированных специалистов. Но сюда же можно добавить четвертое условие – использование качественной техники для проведения всех сельскохозяйственных работ.

Специалисты из Украины осуществляют покупку техники из РФ через поставщика российских мотоблоков Салют ООО Zirkashop, благодаря чему проблем с импортом нет, и спрос на эту технику возрастает с каждым годом. И даже несмотря на нынешнюю крайне нестабильную ситуацию в стране темпы роста потребностей не сбавляются.

Если вспомнить историю, то переход от тотальной собственности к частной давался Украине крайне тяжело. В начале 90-х годов практически все показатели сельского хозяйства обрушились сразу же во много раз и только сегодня медленно, но уверенно они приходят в норму. В настоящее время на Украине можно иметь как частную, так и государственную собственность. А на самом рынке можно без проблем приобрести продукцию, которая будет выращена на любом из участков. 

Многие украинские фермеры ведут на своих паях частное производство сельскохозяйственной продукции, для этого им необходима качественная техника. Они выбирают российские мотоблоки, и остаются довольны ими, так как эта техника обладает великолепным соотношением цены и качества. 

Частные фермеры заинтересованы в том, чтобы выполнять свою работу качественно, ведь от этого напрямую будет зависеть их прибыль. Для этого они обращаются к услугам российских производителей, создающих надежные и проверенные модели мотоблоков. Такая высокопроизводительная техника способна полностью раскрыть потенциал сельскохозяйственной отрасли Украины.

Мотоблоки российского производства являются универсальными, так как они представляют собой промежуточную технику между мини тракторами и культиваторами. Например, культиватор хорош лишь на небольших участках земли, а мини трактор наоборот эффективен при обработке больших полей. Данная техника более мобильна, при этом она сочетает в себе все функции, которые выполняют культиваторы и мини трактора. Именно поэтом сегодня огромное количество украинских фермеров нуждаются в поставке мотоблоков российского производства. Только при достаточном количестве сельскохозяйственной техники Украина сможет вступить в новый 2014 пахотный сезон. В настоящее время разыгрываются тендеры на поставку мотоблоков российского производства в данную страну. 

10.03.2014 Олег Чехонин
Интервью