Главная - Блоги - Экономика - Весна не за горами

Весна не за горами

Экономика

Родители обычно заранее продумывают гардероб и к приобретению весенней одежды в конце зимы, а некоторые мамочки вообще и с осени. Период межсезонья очень непростое время. В первую очередь, потому что еще держаться зимние холода, а чуть позже и детская летняя одежда понадобиться. Необходимо правильно сформировать гардероб и предусмотреть одежду на все случаи жизни. Позаботиться следует о том, что бы она подходила вашему малышу по размеру.

Наиболее важными моментами выбора вещей на весну являются следующие аспекты:

  • надежность материала. Все дети любят подвижный образ жизни, если вы не ограничиваете стремления вашего чада, то он однозначно заберется на дерево, облазит всю детскую площадку и, конечно, не будет сидеть на месте, когда другие детки гоняют вокруг. Обидно будет, если одежка не выдержит таких испытаний и не отслужит до конца сезона. Конечно, можно отдать в ремонт, если качество подкачало, но можно изначально приобрести практичную вещь. Особенно плотная ткань должна быть в местах, которые детки быстро изнашивают (коленки, низ штанов, локти)
  • прочность фурнитуры. Проверить придется качество работы молний, заклепок и различных кнопок. Особенно хорошо, если помимо змейки на курточке будут  дополнительные кнопки или пуговки.
  • Сохранение тепла. Переход с зимних холодов к летним солнечным денькам иногда происходит весьма быстро, поэтому следует приобретать вещи, которые легко смогут трансформироваться в более легкий вариант. Сперва, использовать как ветровку, а  далее в качестве жилета. Ткань при этом должна быть плотной, непромокаемой и приятной изнутри. Хорошие варианты, когда на капюшоне есть резинка, а рукава и низ брюк заужены.
  • Наверняка у вас не получиться выбрать 100% натуральный материал. Для весенней одежды верхней это ни к чему. Но качество синтетического волокна должно быть высоким и подкладка все же должна в большей мере содержать натуральную ткань. Удачное сочетание – хлопок снизу, нейлон сверху.
  • Удобство и комфорт. Необходимо выбирать крой, при котором ваш малыш полностью будет нескован в движениях. Свободные штанишки и практичные курточки – лучший вариант, чем красивые, но громоздкие комбинезоны.  
  • Размер. Не стоит покупать вещи, которые точно подходят по размеру, помните, что под верхней одеждой будет еще несколько видов дополнительной одежды (майка, кофта). Но с большим запасом брать также не целесообразно.

Рекомендации не сложные, но самое главное, чтоб малышу нравилась одежка, тог

 

24.10.2014 Олег Чехонин
Интервью