Главная - Блоги - Экономика - Вибропрессы "Рифей" и "Кондор"

Вибропрессы "Рифей" и "Кондор"

Экономика

вибропрессДля строительства часто используются бетонные изделия, которые производятся на вибропрессах. На них изготавливаются различные шлакоблоки, стеновые, опалубочные и облицовочные блоки. Используется это оборудование для изготовления бетонных плит для заборов, бордюрных камней и так далее. Вся эта продукция может отличаться формами и размером, а также различными дизайнерскими компонентами. Используются такие вибропрессы также для производства керамической, полимерпесчаной, клинкерной и облицовочной плитки, а также плитки для тротуаров и фасада, причем некоторые из них могут выпускать не только однотонную, но и двух цветов.

Вибропресс Рифей-Буран

В строительстве всегда должны применяться материалы, которые крепки, прочны и надежны, поэтому для продукции, которая производится на оборудовании Рифей используется полусухое вибропрессование. Благодаря этому, все изделия долговечны, устойчивы к разрушению, поглощению влаги и отрицательным температурам. В само оборудование входит:

  • вибропресс
  • загрузчик смеси
  • смеситель
  • дозатор
  • станция масла
  • электрический шкаф
  • накопитель.

Особенностью Рифей-Буран является полная автоматизация, а также ручная регулировка. Изготавливает также это оборудование шлакоблок. Одним из преимуществ такого вибропресса является компактность при очень высокой производительности, причем для выпуска продукции нужно просто сменить матрицу, из специального набора. Работать на нем могут 3-4 человека.

Вибропресс «Кондор»

Чтобы начать производство строительной продукции в небольших масштабах достаточно просто приобрести вибропресс (представленый на http://www.v-press.ru/devices/kondor/) Кондор, в смеситель которого помещается 20 литров, причем работать он может от сети с напряжением 220, 380 вольт. Производительность этого оборудования очень высока – за смену можно выпустить до 70 кв. м различной плитки или 800 штук каменного материала для стройки.

Устанавливается такое оборудование за один день, а для работы потребуется 1-2 человека. При помощи вибропресса Кондор можно изготавливать двухцветную плитку, что может значительно увеличить продажу продукции. В комплектацию этого оборудования также входит большой набор матриц для изготовления различной продукции. Одним из преимуществ такого вибропресса является его быстрая окупаемость – всего 2-3 месяца, при достаточно невысокой собственной цене.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.v-press.ru/

10.12.2014 Олег Чехонин
Интервью