Главная - Блоги - Экономика - Виды отопления загородного дома

Виды отопления загородного дома

Экономика

В настоящее время отопление загородного дома не является неразрешимой проблемой. Единственное, что нужно сделать хозяину, - определиться с потребностями и произвести необходимые расчеты, чтобы выбрать оптимальный вариант.

Естественно, что наиболее рациональным и эффективным в эксплуатации способом является газовое отопление. Автономные системы достаточно надежны, но вопрос заключается в том, есть ли для этого технические возможности и во что обойдется проведение газа.

Отопление с помощью электрического котла – более дорогостоящий вид. Однако приобретение такого котла быстро окупается, регулировать температуру хозяин может по своему желанию. К тому же не стоит забывать о высокой экологичности такого решения.

Отопительные системы, в которых используется твердое топливо – уголь, торф или древесина, несмотря на относительно невысокую стоимость, связано с некоторыми хлопотами. Такое отопление требует постоянного присмотра.

Наиболее распространено водяное отопление загородного дома. Оно требует прокладки труб, по которым будет подаваться горячая вода от водогрейного котла или другого источника тепла, и установки во всех помещениях радиаторов.

01.09.2014 Олег Чехонин
Интервью