Главная - Блоги - Экономика - Винты самонарезающие быстрое и надежное крепление листовых материалов

Винты самонарезающие быстрое и надежное крепление листовых материалов

Экономика

Такой вид крепежных изделий, как винты самонарезающие можно встретить  в машиностроении и строительстве повсеместно. Трудно найти замену такому виду крепления. Изделие, изготовленное из высококачественного металла, имеющее резьбу, без труда вкручивается в различные типы материалов, имеющие разную толщину. По конструкции эта деталь, выполненная в виде стержня с нарезанной наружной резьбой и головкой имеющей несколько вариантов исполнения. Изготавливаются они со сферической или потайной головкой и крестообразным шлицем. С конструкцией и характеристиками  одного из самых популярных представителей таких винтов можно ознакомиться после перехода по ссылке: http://www.rusbolt.ru/catalog/253/11264/.

Они подразделяются на два вида: крепежные и установочные. Для применения таких винтов не нужно предварительно сверлить отверстия в обеих соединяемых деталях. Винт, так же не выполняет функции сверла. В момент установки по принципу штопора он вкручивается в скрепляемые поверхности, создавая пластическую деформацию.

Еще одним достоинством этого изделия является возможность его установки в труднодоступных местах. Такой крепеж хорошо подходит для соединения листовых материалов выполненных из низкоуглеродистых сталей, сплавов алюминия и различных пластиков. Данные изделия производятся по ГОСТ 1478-93 или ГОСТ 2702-93. Технические характеристики и внешний вид изделий должны соответствовать тем, что указанны в стандарте.

Существует много типов и видов самонарезающих винтов. Для закрепления покрытий следует применять крепеж размером 4 х 10-12мм. Винты с заостренным концом и прошедшие термообработку применяются в авиастроении, автостроении и вагоностроительном производстве. При использовании данных изделий следует применять электрический инструмент для закручивания метизных изделий. Работая таким инструментом, следует применять усилие.

При монтаже вентиляционных систем необходимо применять самонарезающие винты, изготавливаемые по ГОСТ 10621-80. Эти детали изготавливаются из твердых марок стали. По конструкции такие изделия имеют внешний вид конуса с нарезанной резьбой с крупным шагом. Для использования этих метизов в качестве скрепляющего элемента необходимо перед установкой сверлить отверстия для их установки. Для того чтобы при ввертывании образовалась резьба, необходимо, что бы отверстие было незначительно меньше диаметра резьбы крепежа а его твердость больше чем у скрепляемых листов. Как правило, такие изделия выпускаются с покрытием.

Сегодня купить данный вид крепежа не представляется проблемой, но если вам нужно большое количество, то в таком случае лучше обратиться к крупным компаниям занимающихся продажей различного крепежа. Для этого рекомендуем перейти по ссылке: http://www.rusbolt.ru/catalog/253/.

16.05.2014 Олег Чехонин
Интервью