Главная - Блоги - Экономика - Волшебный кошелек для потери своих денег.

Волшебный кошелек для потери своих денег.

Экономика

Волшебный кошелек - это вид мошенничества, которому уже много лет. Он существует с момента появлени платежных систем, а это уже более пятнадцати лет. И до сих пор есть люди, которые попадаются на его удочки. Почему это происходит, непонятно.

Видимо, все связано с тем, что наше человеческое желание быстрой наживе неискоренимо, даже с учетом того, что человек изначально подозревает подвох. А как же еще это объяснить? Ведь получается, что люди сами хотят быть обманутыми.

К примеру, недавняя ситуация с МММ 2012, когда люди, зная, кто такой Мавроди, сами повторно несли ему деньги. Вот поэтому схемы мошенников даже меняться не будут. Всегда люди будут нести им денежки и ожидать быстрого заработка, а потом будут плакать и жаловаться на подонков-мошенников, хотя часто сами предсказуемо могли предотвратить такие ситуации.

Итак, самая элементарная уловка мошенников это волшебный кошелек. Как же действует схема обмана? Создается электронный кошелек чаще всего в платежной системе Яндекс.Деньги. Почему именно в этой платежной системе? С ней проще работать и вынимать деньги с кошелька.

Далее публикуется сообщение с текстом от обычного человека, мол он скинул 100 рублей и получил плюсом к 100 рублям столько же на свой электронный кошелек. Причем, текст сообщения очень хорошо проработан, ведь позволяет подумать, что его действительно рекомендует обычный человек.

Вот многие и попадаются на эту удочку, ожидая, что в тексте есть правда . И отправляют по 10-50 рублей на волшебный кошелек, думая, что вскоре им на кошелек зачислят деньги. Потом деньги естественно не появляются. А так как сумма была отправлена человеком собственными руками, да и ее размер, честно говоря, небольшой, никто обычно никуда не обращается.

Да и стыдно сообщать кому-то о таком случае собственноручного лохотронства. Таким образом, схема обдумана идеально. Хотя конечно случаи, когда все же пострадавшие заявляют о том, что они подверглись обману. Об этом сообщается платежной системе и уже она сама блокирует этот электронный кошелек. Берегите свои деньги и не поддавайтесь на провокации жадных до наживы жуликов.

Поэтому прежде чем отправлять деньги, хотя бы пробейте информацию об электронном волшебном кошельке. А лучше, если хотите подзаработать, то посетите страницу http://www.elmoney.net/bonus/ , здесь вы найдете реальные источники легального легкого заработка.

 

23.12.2013 Олег Чехонин
Интервью