Главная - Блоги - Экономика - Возможности современной типографии

Возможности современной типографии

Экономика

Современная жизнь складывается так, что время становится одним из важнейших ресурсов. Очень часто получить результат нужно немедленно, иногда в течение такого небольшого промежутка времени, что это представляется совершенно нереальным. Например, в последний момент нужно внести изменения в макет уже готовых к печати плакатов или рекламных листовок, подготовить новые визитки к мероприятию, на которое неожиданно получено приглашение и т. д. «Спасательным кругом» в этих случаях становится срочная цифровая печать.

Московская типография «ТриКард.ру» специализируется на цифровой печати, поскольку стремительная столичная жизнь требует все большей оперативности. Это относится прежде всего к материалам коммерческого назначения. Очень часто бывает так, что оповестить потенциальных клиентов о запланированной акции нужно в считанные часы. Цифровая печать листовок позволяет получить их буквально за несколько секунд, а за считанные часы можно провести предпечатную подготовку и выдать заказчику довольно солидный тираж.

Современные технологии позволяют получить с помощью цифровой печати качество, практически не уступающее печати офсетной, притом что себестоимость ее существенно ниже. Важно и то, что цена одного отпечатка не так критически зависит от тиража, как при традиционной типографской печати. Даже с учетом срочности заказа одна листовка тиража 1000 экземпляров обойдется заказчику не более 50 копеек.

Еще один популярный вид работ, за выполнением которого клиенты обращаются в «ТриКард.ру», - это печать визиток методом шелкографии. Их можно отличить сразу по необыкновенной яркости красок. Кстати, эту технологию можно использовать при работе не только с бумагой, но и другими материалами: деревом, тканью, стеклом. Без шелкографии не обходится, пожалуй, ни один вариант разработки имиджевых материалов. Логотип компании может быть нанесен на любой вид фирменной продукции. Маркетинговое продвижение направлено прежде всего на привлечение внимания к себе или своему товару, а с этим шелкография справляется отлично. Дополнить эффект можно тиснением фольгой или конгревным тиснением, придав тем самым особую изысканность.

Стоимость шелкографии не кажется чрезмерной, тем более что всегда можно найти оптимальный вариант и снизить ее за счет правильного выбора материала и нанесения красок, некоторого уменьшения толщина наносимого слоя или площади, на которую он наносится.

17.02.2015 Олег Чехонин
Интервью