Главная - Блоги - Экономика - Возможности тканевой печати

Возможности тканевой печати

Экономика

Среди модных тенденций сегодня выделяется печать на ткани. Суть метода заключается в перенесении на ткань текста или изображения, причем дизайнерская фантазия в этом случае ничем не ограничивается. Печать происходит с помощью струйного широкоформатного принтера.

В такой принтер заправляются чернила – либо сублимационные, либо дисперсные. Основу этих чернил составляет водный или масляный раствор. Подобная продукция выпускается многими известными производителями, такими, как InkTec, Manoukian и прочие. Сублимационные чернила могут применяться для печати на полиэфирных или синтетических поверхностях. Отлично подходят для такого способа печати лавсан и полиэстер.

Печать на ткани в настоящее время невообразимо популярна. Она используется где угодно, так что перечислять сферы ее применения можно довольно долго. К примеру, с помощью таких тканей можно оформлять витрины магазинов. Тканевая печать великолепно подходит для рекламы в интерьерах. Обратившись в компанию «Фабрика Рекламы», вы имеете возможность сделать вывески и заказ на текстиль на алюминиевом профиле. Сотрудники компании единовременно установят профиль, а клиент впоследствии сможет самостоятельно менять ткань – работы монтажников здесь уже не потребуется. Витрины могут быть открытыми или закрытыми, соответственно, компания предлагает одно- или двухсторонний алюминиевый профиль.

Кроме того, тканевая печать может использоваться и для наружной рекламы, размещаемой на улицах. В Москве можно увидеть такую рекламу где угодно. Методика изготовления печати на ткани учитывает сопротивляемость ультрафиолетовым лучам, поэтому в наружной рекламе можно безбоязненно использовать изображения, нанесенные на ткань. Компания fabrec.ru предлагает различные виды растяжек, перетяжек, баннеров.

Наконец, нельзя забывать и о том, что печать на ткани имеет большой успех у модельеров одежды, особенно одежды фирменной и корпоративной. Если в вашей компании присутствует единая форма для сотрудников или вы собираетесь снабдить одежду рабочего персонала логотипами фирмы, то не обязательно заказывать новые комплекты – вы можете просто воспользоваться услугами тканевой печати. Логотип, надпись или рисунок будут отлично выглядеть на фирменной одежде и подчеркивать корпоративный стиль.

Если же вы решили оформить интерьер, то для профессионального декора также подойдет использование тканевой печати. Благодаря этому решению, ваш ресторан, офис или квартира будут смотреться изысканно и стильно, а денег на такое оформление уйдет совсем немного.

29.08.2014 Олег Чехонин
Интервью